Карасев: Зеленского попустит после «обязательной антироссийской программы»

Карасев: Зеленского попустит после «обязательной антироссийской программы»

Политолог Вадим Карасев в эфире телеканала 112 заявил, что антироссийские заявления новоиспеченного президента Украины Владимира Зеленского и его команды являются элементами «обязательной программы». Об этом сообщает «ПолитНавигатор».

По его мнению, в ином случае Зеленский может потерять поддержку на Западной Украине и среди националистов. Эксперт убежден, что после завершения этой «обязательной программы» новая власть Украины станет принимать более рациональные и обдуманные решения. Однако на сегодняшний день новая власть должна удовлетворить максимум желаний своих избирателей.

«Какие-то коррекции будут. Я думаю, что пока это маневры. Знаете, иногда надо фигуристам откатать обязательную программу, а потом уже произвольная идет», — сказал Карасев.

Он отметил, что в «обязательную программу» Зеленского сейчас входят слова об «агрессоре», а также заявления о том, что «Северный поток — плохой», и так далее. По словам политолога, первое время новый президент попытается говорить «вещи, которые нравятся вроде бы всем», но потом уже начнет работать более серьезно.

«А потом уже за обязательную программу получаем хорошие оценки и дальше уже произвольная программа.

Уже там по-серьезному будет», — заключил Вадим Карасев.

Напомним, ранее бывший глава Украины Леонид Кравчук рассказал о трех важных вопросах, которые Владимир Зеленский обязан решить на посту президента в ближайшем будущем.

Валентина Прокофьева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *