Ефремов ответил на вопрос о «политической составляющей» смертельного ДТП

Ефремов ответил на вопрос о «политической составляющей» смертельного ДТП

Актер Михаил Ефремов, устроивший смертельное ДТП в Москве, дал ответ на провокационные вопросы украинских журналистов.

Тот факт, что резонансное ДТП, в котором по вине актера Михаила Ефремова погиб человек, произошло накануне референдума по поводу поправок в Конституцию РФ украинские СМИ попытались интерпретировать в негативном для Москвы свете. Так, в материале газеты «Взгляд» было указано на то, что Ефремов через своего адвоката Эльмана Пашаева сделал «политическое заявление», в котором рассказал об отсутствии «политической составляющей» в его уголовном деле о смертельнои ДТП, ранее спровоцированное актером в состоянии алкогольного опьянения.

«Мне регулярно звонят ваши коллеги-журналисты из Украины и задают различные вопросы о том, не вижу ли я совпадения в том, что роковое ДТП с участием Михаила произошло накануне выборов. Некоторые из них считают уголовное дело политическим и освещают эту трагедию именно в таком ключе», — заявил адвокат, указывая на то, что сам Ефремов по данному счету считает, что «в его деле нет никакой политической подоплеки»: «За руль ни [президент Владимир] Путин, ни кто-то другой садиться в тот вечер не просили».

По поводу цикла стихов с критикой российской власти, с которыми актер выступал на YouTube-канале «Гражданин поэт», Ефремов отметил: «Я артист, клоун, а не оппозиционер. Это моя работа». При этом им было указано на то, что его амплуа «клоуна» подразумевает чтение стихов за деньги, и он «даже не задумывался, что это чей-то инструмент», поскольку до этого «такого рода стихи писали и про Горбачева, и про Ельцина, и о других политических деятелях, и разного рода событиях».

Ранее политолог Сергей Михеев на примере дела Ефремова продемонстрировал лицемерие либералов РФ. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Джордано Бруно

Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *