Под Киевом неизвестные расстреляли автомобиль мэра Березани

Под Киевом неизвестные расстреляли автомобиль мэра Березани

Березань, 4 декабря.

В Киевской области совершено покушение на мэра города Березань Владимира Тимченко. Неизвестные открыли огонь, предварительно из ружья, по автомобилю градоначальника. Об этом сообщается на странице «Березанского Медиацентра».

Указывается, что покушение произошло вечером 2 декабря. Автомобиль, в котором находился Тимченко, догнали неизвестные и открыли по нему огонь. Самому мэру, который был за рулем, удалось оторваться от преследователей и остаться невредимым. Тем не менее, он находится в больнице. 

«Около 19:00 Владимир Григорьевич двигался за рулем автомобиля по автодороге Березань-Переяслав в направлении соседнего города. Уже на территории Переяслав-Хмельницкого района автомобиль мэра настигло авто с неизвестными лицами, из которого они произвели два выстрела по автомобилю В. Тимченко, вероятно, из обреза охотничьего ружья. Оба заряда картечи попали в машину. К счастью, Владимиру Григорьевичу удалось остаться невредимым и оторваться от преследователей», — говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе следственного отделения Переяслав-Хмельницкого управления Нацполиции в Киевской области, правоохранителями было возбуждено уголовное производство по факту покушения на умышленное убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением огнестрельного оружия.

На данный момент ведется следствие и оперативно-розыскные мероприятия. На данный момент известно, что Тимченко находится в больнице, состояние его здоровья удовлетворительное.

Сам мэр заявляет, что ему известно, кто является заказчиком нападения. Напомним, Владимир Тимченко возглавляет Березань с 25 октября 2015 года. На выборы шел как самовыдвиженец.

Мила Кальмиус, Новостное Агентство «Харьков»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *