В ЛНР сообщили о появлении опасной «силы» на позициях ВСУ в Донбассе

В ЛНР сообщили о появлении опасной "силы" на позициях ВСУ в Донбассе

Украина – Донбасс, последние новости – 10 января. В военном ведомстве ЛНР сообщили, что разведкой установлено появление на позициях ВСУ иностранных инструкторов, которые ранее сотрудничали с ИГИЛ* (террористическая организация, запрещена в РФ). По данным представителей ЛНР, украинские ДРГ будут обучаться иностранными инструкторами, которые имеют непосредственное отношение к самой опасной террористической группировке в мире.

Луганские разведчики зафиксировали прибытие группы иностранных наемников на позиции ВСУ в районе н.п. Счастье. Кураторы будут заниматься подготовкой военных по направлению диверсионно-подрывной деятельности. В ЛНР установили, что прибывшие инструкторы ранее занимались подготовкой террористов из ИГИЛ в Сирии.

По мнению военного руководства народной республики, на данные меры в Киеве пошли в связи с невозможностью силового подчинения ДНР и ЛНР. В командовании ВСУ намерены задействовать тактику, широко применяемую террористами ИГИЛ в ходе военных действий на Ближнем Востоке.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *