Ахеджакнуло по самые Басилашвили

Ахеджакнуло по самые Басилашвили

Ахеджакнуло по самые Басилашвили.

Продолжаем цикл статей про наших бессменных антисоветчиков и русофобов в лицедейском обличии. Олег Басилашвили вместе со своей бессменной единомышленницей Ахеджаковой не переставали нас радовать откровениями.

Начало интересное:

«Согласно семейной легенде, дед по отцовской линии Ношреван Кайсосрович Басилашвили до революции служил в полиции. Однажды он поймал и отправил в тюрьму двух бандитов. Фамилия одного из них была Джугашвили «

А у нас есть семейная легенда, что папа в бытность обучения в Ленинграде пил водку с Путиным. Естественно, никаких подтверждений не дам — все должны верить на слово.

«Возможно, будущий «отец народов» не простил своего «обидчика» – как бы ни было, но в 39-м году буквально среди бела дня на улице Ношревана забрали в НКВД «

То есть тиран всех тиранов до 39-го ждал коварной мести? А раньше руки не доходили? Естественно, материалы дела нам хрен кто предоставит.

«Тюрьмы он каким-то чудом избежал, но его избили до такой степени, что нарушилась речь «

Какой-то странный тиран. А почему сразу не расстреляли или не отправили на родину страха Дудя? Система дала сбой.

«стал произносить слова наоборот: вместо «хлеб» говорил «белх», вместо «мама» – «амам»»

Я, конечно, не врач, но что-то не сталкивался, чтобы после черепно-мозговой говорили слова наоборот.

Помню только «абырвалг», но там бвло про другое.

«В моем детстве никогда не говорили о развернувшихся в стране репрессиях.»

Бабушка тоже ничего не говорила, ибо она их не видела. Простой народ их как-то вообще особо не видел. А вот что она видела, так то, что Советская Власть их вытащила из беспросветной бедности

» С годами я стал что-то узнавать, анализировать, сопоставлять факты. Вдруг вспомнилось, что у папы под кроватью всегда стоял чемоданчик «

Может, папа дела такие вёл, что понимал, что за ним рано или поздно придут? Хотя, конечно, брали только невиновных, особенно если они родственники творческой интеллигенции.

«В каждом доме, в каждой семье жила своя боль «

Судя по тому, что Басилашвили при Советском Союзе добился крайне многого, боль была какой-то странной.

А дальше шедевр:

«Была у мамы подруга Элла. Очень милая женщина. Как-то пришла к нам и шепотом говорит моей маме: «Какой-то человек подошел на улице и спросил, где Третьяковская галерея». Мама предположила: «Наверное, он приехал издалека, не знает Москвы», на что Элла с ужасом возразила: «Нет! Это агент МГБ (Министерства государственной безопасности) – и он за мной следит!»»

И концовка:

«Закончилось печально – Элла сошла с ума, лежала в психиатрической лечебнице. «

Басилашвили это серьёзно? А, может, второе как раз являлось причиной первого? Тогда ещё ничего не знали про шапочки из фольги, а надо было бы.

«Почему подобный ужас стал возможным? Потому что народ попустительствует: нравилось, когда есть царь-хозяин.»

Ох уж этот народишко, которым так не доволен Басилашвили. А Олег не думал, что народ стал драматично лучше жить? И народу было положить на мнение лицедеев о происходящем и их «боль в каждом доме».

«Уничтожены элита русской интеллигенции, крестьянство… 60 миллионов погибших в сталинских лагерях – а остальные шли на Красную площадь и кричали: «Да здравствует великий Сталин!» Больно и стыдно. «

Мне всегда было интересно представить эту логистическую операцию. Если умерло 60 миллионов, то завезти в лагеря (не на улице ж расстреливали) должны были миллионов 200. Олег в здравом уме это представляет? Я, как бывший железнодорожник, нет

«Об этом должны знать молодые, читать книги Шаламова, Солженицына, Трифонова, у которого ощущение всеобщей серости и подавленности замечательно запечатлено «

О да. Идеологические помои и выдумки Исаича — это то, что нам нужно. Так победим.

«Кстати, а знаете, какое время было самым счастливым для поколения моего отца-фронтовика? Война! Как ни странно. «

Сложно это комментировать. Возможно, помогут врачи.

«Я бы предложил тех людей, которые поддерживают политику Сталина и считают, что она была положительной по отношению к стране, на месяц отправить в лагеря, с точным обязательством — выпустить их через месяц. И лагеря должны быть сталинского типа: с той кормежкой, с теми работами, со вшами, со смертями, с расстрелами — со всеми этими делами…»

А себя туда Олег отправить не хочет? Я раньше думал, а за что творческая интеллигенция так Сталина не любит, хотя была обласкана режимом. А всё потому, что им чётко указывали их задачу — идеологически обслуживать режим. А кто себя совестью нации вдруг начинал считать, быстро указывали его место, объясняя, что они не являются неприкосновенной кастой.

Источник: facebook.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *