Фатальное обнуление «еврокурса»: Украина провалит тест на государственность

Фатальное обнуление

Украина не сможет справиться с политическими вызовами, которые возникли из-за эпидемии коронавируса.

Российский политолог Федор Лукьянов рассказал, как эпидемия коронавируса скажется на политическом курсе Украины, сообщает информационный портал «Политинавигатор». По словам эксперта, на фоне растущего кризиса, связанного с пандемией вируса COVID-19, Украине придется доказать свою способность самостоятельно преодолевать свои политические и экономические проблемы. Однако Лукьянов уверен, что Киев провалит тест на государственность.

Прежде всего, Украина не сможет справиться с политическими вызовами, возникшими из-за эпидемии коронавируса. Однако Киев, который до этого пытался строить свою политическую модель на идее интеграции в ЕС и НАТО, уже не способен на самостоятельные действия для решения подобного кризиса.

«Сейчас обнулилось очень многое, и для стран, которые построили свою политику на путь туда, где дают идентичность – «вот тебе на, ты теперь европеец». У них это не получилось по разным причинам, а теперь уже и некуда идти. Это достаточно фатально», – отметил Лукьянов.

Таким образом, власти страны допустили фатальную ошибку «еврокурса», а, провалив тест на государственность, Украина окончательно закрыла для себя путь в Европейский союз и военный блок НАТО.

Ранее экс-депутат Верховой Рады Анна Герман рассказала, как политический кризис, возникший в Европейском союзе из-за эпидемии коронавируса, внес свои коррективы в общественно-политическую жизнь Украины.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *