Попов: слова Путина вызвали эффект разорвавшейся бомбы, Запад этого не ждал

Попов: слова Путина вызвали эффект разорвавшейся бомбы, Запад этого не ждал

В рамках радиопрограммы «Формула смысла» на «Вести ФМ» состоялось весьма примечательное интервью главы Центра партнерства цивилизаций МГИМО Вениамина Попова. Так ведущий программы Дмитрий Куликов попросил гостя проанализировать дипломатические последствия недавней речи президента РФ, которые стали поводом для бурных обсуждений не только в РФ, но и за границей.

В свою очередь мнение эксперта, который имеет богатый опыт дипломатической работы, нашло отражение в опубликованном материале под заголовком «Эффект бомбы»: Послание Западу». При этом Попов обратил внимание на современный расклад сил на геополитической мировой «шахматной доске». Так, по его словам, Россия сейчас находится в «поворотной» точке.

Эксперт указал на то, что сейчас США стремительно теряют позиции в мире, а ряд развивающихся государств, претендующих на лидерство в мире, пока еще не имеют сил для окончательного закрепления на политическом Олимпе. В данном процессе, по его мнению, выделяется КНР, власти которой прилагают все усилия для «свержения» Штатов.

Однако со стороны России Запад не ждал столь быстрого публичного выхода из «фарватера» политики Вашингтона, явным сигналом чего стали слова Путина, сказанные им в рамках его послания СФ РФ и вызвавшие эффект разорвавшейся бомбы.

«На Западе считали, что Россию вообще не надо принимать во внимание. И Послание президента вызвало эффект разорвавшейся бомбы» — проиллюстрировал сложившуюся ситуацию Попов.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Сергей Жуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *