Американские СМИ: Россия, США и Китай вступили в ядерную гонку вооружений

Журналисты опасаются: это может привести к большой трагедииАмериканские СМИ: Россия, США и Китай вступили в ядерную гонку вооруженийВ американских СМИ появилась информация о том, что якобы власти РоссииСША и Китая вступили в ядерную гонку вооружений. И это, по их данным, может привести к ядерной войне.

— Мы можем выйти на другую спираль развития, подобную холодной войне – ядерной. Предвестниками большой катастрофы могут быть испытанияПекином гиперзвуковых летательных аппаратов, — пишет издание New York Times.

Между тем, в Москве уже устали повторять: к процессу ядерного разоружения должны подключиться все государства, обладающие этим видом оружия, и в первую очередь — союзники США по НАТО. Они же пока игнорируют этот вопрос.

В МИД РФ недавно заявили, что отсутствие прогресса в ядерном разоружении — это результат непродуктивного курса США по отношению к России. В ведомстве отметили, что речь идет о «создании американцами глобальной ПРО», концепции «молниеносного глобального удара», «угрозах появления оружия в космосе».

Анастасия НОВИКОВА

 

Источник: www.kp.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *