Российский МИД отказывается реагировать на плевки русофоба-дипломата

Российский МИД отказывается реагировать на плевки русофоба-дипломата
12.03.2019
Российский МИД отказывается реагировать на плевки русофоба-дипломатаНасколько можно было восхищаться мастерством Виталия Чуркина и профессионализмом Сергея Лаврова в переговорах ООН, настолько непонятна реакция МИД по украинскому вопросу. После всех унижений своих коллег в Киеве, выдач ополченцев и антифашистов бандеровскому режиму, МИД РФ позволяет изощряться в русофобии украинскому дипломату в Екатеринбурге. При этом отказываясь видеть не только заявления людей и письма Захаровой лично, но и митинги у порога.

На фоне попыток пресс-секретаря Дмитрия Пескова оправдаться перед либертарианцами и либералами всех мастей за законы Клишаса 11 марта совсем незаметно прошел скромный митинг у здания консульства Украины в Екатеринбурге, где собрались участники боевых действий в Донбассе. Как не смешно, но поводом послужил скандал, вызванный оскорблениями России и властей страны со стороны украинского дипломата Александра Сироштана.

Как сообщает местное СМИ, добровольцы Донбасса с флагами и плакатами вышли к зданию консульства, требуя извинений от Александра Сироштана и его немедленного возвращения на Украину. «Он не тем делом здесь занимается, пусть домой едет, однозначно. А если считает себя мужчиной, пусть в лицо скажет россиянам все то, что писал у себя в социальных сетях.

Надеемся, реакция властей будет быстрой, и этот дипломат уже на этой неделе окажется где-нибудь в Запорожье», – говорит руководитель Союза добровольцев Донбасса по Екатеринбургу и Свердловской области Максим Хлопин.

митинг

Причиной стало отношение «дипломата» к стране нахождения. Журналисты это толерантно описали так — на своих страницах в социальных сетях он открыто и в крайне пренебрежительной форме отзывался о населении России и властях РФ, делая репосты различных комментариев политического характера, которые можно охарактеризовать, как «на грани». После того, как данная информация попала в СМИ, он решил удалить свои аккаунты. Более подробно показал его творчество местный общественник Сергей Колясников. Все «творения дипломата», в том числе и на лидера государства, показывать не будем, хватит и одного, ну очень крайне дипломатического.

сиротян

Что было бы, попробуй что-то подобное делать российский дипломат на Украине, известно давно. Вот кадры ноября 2018 года

Но мы — не они. Сергей и многие, кому реально не плевать на оскорбление российской символики, обращались как во внешнеполитическое ведомство, так и к Марии Захаровой на ее страницах в соцсетях. Реакции — ноль. Люди вышли на митинг – реакция ровно такая же. Как-то исчезли перед рядовым украинским дипломатом, все радетели из Госдумы и Совета Федерации. «Законных способов выдворить из России украинского дипломата, нациста и русофоба, нет? Таким образом, ни СМИ, ни МИД РФ не отреагировали на недавнюю информацию о высказываниях окопавшегося в консульстве Екатеринбурга украинского «дипломата» и на наши обращения. МИД РФ пофигу. Федеральным СМИ пофигу. На Украине сейчас консульство забрасывали бы горящими покрышками. У нас даже просто представители МИДа не готовы отреагировать на такое вызывающее нарушение дипломатической этики. Покой наших «украинских партнеров» видимо дороже, увы», — рассказал у себя на странице в ВК Сергей.

С Сергеем сложно не согласиться, ибо странностей с «украинским вопросом» все больше. То ли у нас надеются что-то изменить с выборами, то ли надумали меряться с майданным режимом, то ли фанатов этого режима и Цеевропы в органах власти собралось слишком много, но чем дальше, тем ситуация выглядит абсурдней. С той стороны бесконечные угрозы, провокации и телефонный терроризм, а с этой – мы настолько друзья, что готовы терпеть поливание нечистотами.

Руслан Ляпин, РИА Катюша

Подписывайтесь на наш Телеграм

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ

Поддержать наш проект пожертвованием Средство массовой информации РИА «КАТЮША» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций за рег. № ЭЛ ФС 77-68314 от 30.12.2016
Учредитель ООО Реалист Главный редактор Цыганов А.Б.
адрес электронной почты редакции; katyusha.info@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *