«Русские идут!»: австралийские казаки разогнали украинских националистов

Не все знают, что небольшая часть русского казачества – около 150 человек — имеется в Австралии. Есть там, к слову, и украинские националисты. И недавно первые помешали вторым провести антироссийский марш.

Активисты «Посольского Австралийского отдела забайкальского казачьего войска» приняли решение посетить в Сиднее марш украинских националистов под названием «Крым украинский». При этом, как отметил атаман Семен Бойков, ему захотелось сразу напомнить, чьей исторической родине принадлежит полуостров.

Примечательно, что до столкновений даже не дошло. Самые активные националисты решили просто не попадаться казакам на глаза и скрылись в переулках. «Русские идут — все остальные прячутся!» — с юмором отметил один из казаков.

Кстати, по словам австралийских казаков, свою историческую родину они помнят и ее успехами очень гордятся. Так, местные бережно хранят вырезки из газет, где говорится об их родственниках в России.

Как отмечают казаки, ранее в РФ была нестабильность, но многие сейчас подумывают о возвращении. Тем не менее, они пока опасаются это делать из-за того, что придется отказаться от австралийского гражданства. Все же австралийские земли им тоже не чужие. А вдруг потянет обратно?

Источник: slovodel.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *