Николай Азаров: Нацистский монстр в Украине состоялся

Николай Азаров: Нацистский монстр в Украине состоялся

Сборище негодяев, именуемое Верховной Радой, приняло так называемый «мовный закон». Теперь русский язык на Украине под абсолютным запретом во всех сферах жизни: в образовании, культуре, здравоохранении, судопроизводстве, медиасфере и в быту запрещается использование русского языка.

Николай Азаров: Нацистский монстр в Украине состоялся

Об этом на своей страничке в Facebook написал бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

Он считает, что молчание народа, прежде всего русскоговорящих людей, бездействие оппозиции или ее полное отсутствие, несостоятельность общественных организаций, разгром киевским режимом реальных политических сил, поддержка Западом и США дали возможность хунте последовательно наступать в деле создания нацистского государства в центре Европы в XXI веке.

«Хунта, которая потеряла территории государства, вынудила почти 10 млн. человек уехать из страны, разрушила экономику, науку, образование, культуру, здравоохранение, теперь замахнулась на главное: душу народа и его веру. Она замыслила уничтожить Православную каноническую церковь и русский язык как основу душевного состояния русских и русскоязычных людей», — написал политик.

Азаров добавил: «Таким образом, нацистский монстр в Украине состоялся. Выборы куда угодно теперь становятся бессмысленными.

 Страна стала уродливым скотным двором, где не уважается самое главное и самое ценное – право человека думать и говорить на родном для него языке».

Обязательно подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *