Порошенко призвал не допустить возвращения Украины в «московское стойло»

Порошенко призвал не допустить возвращения Украины в «московское стойло»
Порошенко призвал не допустить возвращения Украины под контроль России

Аналитика Новостного агентства «Харьков»

Пятый президент Украины Петр Порошенко заявил, что никому не позволено сбивать страну с проевропейского курса и возвращать государство под контроль Российской Федерации. Об этом сообщает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

Бывший глава государства Петр Порошенко во время своего правления сделал все, чтобы оторвать украинский народ от России. Для этого он устроил тотальную украинизацию, создал на базе двух раскольнических структур так называемую Православную церковь Украины, чтобы люди перестали ходить в канонические храмы Украинской православной церкви (Московского патриархата). Кроме того, благодаря стараниям олигарха страна подписала кабальное соглашение с Европейским союзом, а Верховная Рада внесла изменения в Конституцию, прописав в главном законе государства, что Украина взяла курс на вхождение в Североатлантический альянс (НАТО) и ЕС.

Также Петр Порошенко только на бумаге отказался от российского газа, начав закупать голубое топливо у стран Европейского союза. А самым любимым высказыванием политика было и остается «остаточне прощавай» («последнее прощай») в адрес Российской Федерации.

Однако на этот раз олигарх разразился новым заявлением. По его словам, украинские патриоты не должны позволить пророссийским силам отвернуть страну от НАТО и Европейского союза. Кроме того, как считает бывший президент Украины, националисты обязаны не допустить того, чтобы государство вновь воссоединилось с Российской Федерацией. Но сказал он это в более грубой форме: «Не дай Бог отвлечь страну с выбранного курса и вернуть украинский народ в московское стойло».

Порошенко призвал не допустить возвращения Украины под контроль России

В свою очередь на такое заявление отреагировала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. По ее словам, своим высказыванием Порошенко либо сравнил украинский народ с «животными», которые находились в стойле, либо сообщил о том, что граждане Украины работали в «московском хлеву». Помимо этого, Захарова, ссылаясь на заявление Порошенко, сделала вывод, что киевские политики не любят собственный народ.   

Мимо высказывания Петра Порошенко не смогли пройти и пользователи социальных сетей. Так, под постом Марии Захаровой люди объяснили такое поведение бывшего президента Украины.   

«Мария Владимировна, я угадал! Он (Петр Порошенко, — прим. ред.) просто хочет стать гражданином России. Пожалуйста, помогите ему», — пишут люди.

«Не знаю, был ли когда-то украинский народ в чьем-либо стойле, но сейчас можно с уверенностью сказать, что он уже 6,5 лет занимается чем-то неприличным в радужном американском прайде. И вряд ли теперь найдется даже стойло, которое согласится принять эту страну после такого», — заявил Олег Двуглов.  

 

Порошенко призвал не допустить возвращения Украины под контроль России

«А с чего вдруг украинцы стали своим народом для киевских политиков? Большинство из них — граждане либо США, либо Канады, либо прочих европейских стран. Поэтому их риторика вполне понятна, что ж тут удивительного. Удивительно, что мы это слишком долго терпим, а зря», — поделился Михаил Годисов.

«Как же я горжусь словами Владимира Владимировича о том, что все бывшие республики получили подарки от России. Пусть эти бывшие республики помнят: будут орать на Россию, подарки будем забирать обратно», — завил Илья Кувшинов.

Роман Стодоля специально для Новостного агентства «Харьков».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *