Сенатор Цеков о новых санкциях США против РФ: Каждую неделю новый повод

Сенатор Цеков о новых санкциях США против РФ: Каждую неделю новый повод

На фоне новых санкций США в парламенте РФ напомнили, зачем устраиваются антироссийские провокации. Отмечается, что Запад готов придумать каждую неделю новый повод для обвинения Москвы.

Сенатор Совфеда Сергей Цеков в интервью Russia Today рассказал, почему случай с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери является лишь поводом для антироссийских санкций и риторики со стороны США.

По его мнению, западные страны во главе с Вашингтоном заранее во всём винят Россию. Поэтому они легко нашли бы другой предлог для этого взамен существующего. Парламентарий напомнил, что в Конгрессе США скоро будут выборы. Как у Республиканской партии, так и у Демократической главным способом привлечения внимания электората является «борьба с Россией». В итоге американские политики «каждую неделю» обнаруживают новый повод для антироссийских выступлений.

Цеков критически рассмотрел значение нового пакета санкций, который грозятся ввести США, если РФ не удастся доказать невиновность, и если она не позволит наблюдателям ООН провести расследование на местах. Он подчеркнул, что это ультимативные требования. Кроме того, России также «хочется их проверить», и начать следует с Великобритании, так как в ней слишком часто происходят инциденты с отравлением.

Политик отметил, что складывается впечатление, будто причиной таких случаев являются отравляющие вещества, произведённые именно в королевстве.

Ранее «ПолитПазл» сообщал о попытке российского посольства в США выяснить обстоятельства введения новых санкций у Государственного департамента. Однако во внешнеполитическом ведомстве проигнорировали обращение РФ.

Автор: Джордано Бруно

Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *