Вассерман дал прогноз на 2021 год в России

Вассерман дал прогноз на 2021 год в России

Известный эрудит, политический консультант и телеведущий Анатолий Вассерман дал свой прогноз на 2021 год.

По его словам, обвала доллара ждать в новом году не стоит.

«Сейчас львиная доля международной торговли оплачивается долларами — значит, доллар обеспечен почти всей мощью мировой экономики. Это вам не золотовалютные резервы, зависящие от скромной разницы между импортом и экспортом — а ведь те охватывают далеко не всю хозяйственную активность. Поэтому валюты, обеспеченные резервами других валют, колеблются куда сильнее тех, что опираются на товарную массу», — считает Вассерман.

Он отметил, что новый год также пройдет под знаком коронавируса, но картина немного изменится из-за появления вакцин от СOVID-19. По словам Вассермана, в крупных российских городах спада числа новых случаев можно ожидать к середине года, а по всей стране — к его концу.

«Индия, где фармацевтика одна из крупнейших в мире, скорее всего, расплатится за лицензии на производство наших вакцин не деньгами, а готовой продукцией. Если так, карантин в РФ можно будет отменить уже к началу осени», — отмечает Вассерман.

Также поразмышлял Вассерман и о возможности третьей мировой войны. Он четко называет происходящее в США подтасовкой, не веря в результаты выборов президента.

К тому же отмечает роль Тайипа Эрдогана в мировой политике.

«Но СГА важно, что он готов воевать с их главными нынче конкурентами — Россией и Китаем. Где мусульманский и уйгурский вопросы легко обострить. Лучше на роль поджигателя войны и не сыскать. Так что в наступившем году надо внимательно смотреть и на СГА, и на Турцию. Там заваривается Третья мировая. Хорошо бы ее избежать», — пишет Вассерман.

Что касается развития событий на Украине в новом году, Вассерман считает, что пути будут чертить США.

«По нашей реакции Вашингтон решит, как действовать дальше: остановит укровоенных, отделив Луганскую и Донецкую республики друг от друга, или отправит дальше — на перекрытие границ республик с РФ», — отмечает он.

По его словам, в России стоит ждать провокаций на выборах в Госдуму. Вассерман полагает, что оппозиция попытается назвать голосование «поддельным».

«Стандартный сценарий цветного бунта, но у нас его учинить сложнее, чем в Киргизии или Сербии. В частности, потому, что уже отработана технология прямой трансляции в Интернет всего происходящего на каждом избирательном участке. Так ведь самый слепой — тот, кто не хочет видеть», — говорит он.

Источник: ren.tv

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *