Кокс о новом маневре Путина по Донбассу: РФ может пойти на другой сценарий

Кокс о новом маневре Путина по Донбассу: РФ может пойти на другой сценарий

Ирландский политик высказался по поводу неожиданных мер, на которые может пойти РФ для урегулирования конфликта на Украине.

Конфликт на юго-востоке Украины продолжает оставаться в центре внимания украинских СМИ. Так, в интервью «Апострофу» по данному поводу высказался ирландский политический деятель, а также глава миссии Европарламента по реформированию Верховной Рады Пэт Кокс. Иностранный политик в своей речи отметил, что Россия в вопросе урегулирования конфликта на территории Донбасса может принять неординарные меры и пойти на другой сценарий развития событий.

На вопрос украинского журналиста о возможности отказа российского руководства от защиты политических интересов жителей Донбасса Кокс согласился с тем, что лидер РФ Владимир Путин может сделать новый маневр, который превратит данный украинский регион в своеобразного «Троянского коня». По его мнению, Россия может разрешить миротворцам встать на своей границе, оставив Киев наедине с регионом, который переполнен оружием и местными жителями, испытывающими негативные чувства к нынешним украинским властям.

В подобной ситуации Донбасс может доставить большие политические проблемы Киеву, у которого нет средств для восстановления разрушенного ударами ВСУ региона, а также желания для восстановления отношений с донетчанами, на протяжении уже нескольких лет вынужденных жить в условиях киевской АТО.

«Думаю, решение этого вопроса – очень непростая вещь», – резюмировал свою мысль по данному вопросу Кокс.

Сергей Жуков

Источник: newinform.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *