Бессмертный о Крыме и ЛДНР: ситуация будет развиваться по разным сценариям

Бессмертный о Крыме и ЛДНР: ситуация будет развиваться по разным сценариям

Вопрос восстановления власти Киева над ранее утраченными Украиной территориями продолжает сильно беспокоить местные СМИ. Так, среди последних материалов по данному поводу выделяется интервью украинского политика Романа Бессмертного для «Обозревателя», в котором эксперт заявил о необходимости применения разных сценариев для возврата Крымского полуострова и ЛДНР.

«По Крыму и по Донбассу ситуация будет развиваться по разным сценариям, с различными инструментами, с разным временным измерением», — заявил по данному поводу политик.

При этом Бессмертный указал, что в отношении разрешения ситуации с ЛДНР во главе угла должны стоять вопросы безопасности, однако это должно быть достигнуто в рамках соблюдения «Минских соглашений». Политик также заявил, что в настоящий момент важно мирное урегулирование конфликта в Донбассе с «выходом за пределы «горячей фазы», которое должно происходить, по его мнению, в рамках выполнения протоколов о разведении вооружения.

Одновременно с этим украинский политик заявил о том, что в отношении возвращения Крыма Киеву следовало бы принять переходное законодательство, в рамках которого должна быть принята долгосрочная концепция реинтеграции Крымского полуострова.

Бессмертный указал на то, что данный процесс, по его мнению, может затянуться на 10 лет и в итоге РФ сама отдаст эти территории. В свою очередь, по утверждению политика, украинская сторона должна проявлять заботу о крымчанах и восстановить с ними коммуникацию.

Сергей Жуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *