«Зозуля, ты … фашист!»: фанаты испанского клуба довели украинца до слез

"Зозуля, ты ... фашист!": фанаты испанского клуба довели украинца до слез

Матч второго дивизиона чемпионата Испании между «Альбасете» и «Райо Вальекано» не завершился из-за поведения болельщиков, которые выкрикивали оскорбления в адрес украинского нападающего Романа Зозули, передает ABC.

Оскорбления в адрес спортсмена посыпались уже в первом тайме: с трибун «Кампо-де-Вальекас» в адрес игрока прозвучало «Зозуля, ты … фашист!». Команды доиграли до перерыва, но после него футболисты «Альбасете» отказались продолжить игру. В результате арбитр принял решение о переносе матча.

«Принимает решение о переносе матча главный судья, но к этому решению пришли все стороны. Мы его поддержали, потому что так играть нельзя. Зозуля подавлен, он плачет в раздевалке», — приводит слова вице-президента «Альбасете» Carrusel Deportivo.

В официальном заявлении «Альбасете» отмечается, что решение принято с целью защиты ценностей спорта.

Президент «Райо Вальекано» Рауль Мартин Прес осудил действия фанатов команды, подчеркнув, что оскорбления выкрикивала только часть болельщиков.

Напомним, когда Зозуля переходил в футбольный клуб «Райо Вальекано», его фанаты выразили протест. Поклонники клуба обвинили украинца в нацизме из-за его фото с изображением Степана Бандеры. Как выяснилось, футболист «брался за оружие, финансировал фашистские батальоны, поддерживал ультраправых в своей стране».

Источник: ruposters.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *