Александр Роджерс: Приговор Ефремову — конец безнаказанности либералов

Александр Роджерс: Приговор Ефремову — конец безнаказанности либералов

Процессы над Улюкаевым, Серебренниковым и Ефремовым показывают, что у нас правовое государство и неприкосновенных нет. 

Александр Роджерс: Приговор Ефремову — конец безнаказанности либералов

Актёр Михаил Ефремов сегодня был приговорён к 8 годам колонии общего режима за убийство человека при ДТП в пьяном виде. Приговор был оглашён сегодня в Пресненском суде города Москвы.

Об этом сообщает ТАСС.

Актёра сразу же взяли под стражу.

«Взять Ефремова под стражу в зале суда. Назначить наказание в виде восьми лет колонии общего режима», — огласила приговор судья.

«Суд учитывает признание вины Ефремовым на стадии предварительного следствия и в последнем слове, наличие детей, положительные характеристики личности и занятие благотворительностью», — говорится в приговоре.

Гособвинение просило для Ефремова 11 лет колонии.

Потерпевшие и сторона защиты поддержали вердикт и заявили, что не намерены его обжаловать.

Суд также постановил лишить актёра водительских прав сроком на три года и постановил взыскать с подсудимого 800 тыс. рублей в пользу старшего сына погибшего в ДТП человека.

Сложно не заметить, что в последнее время «неприкосновенность» оппозиционеров пошатнулась.

Не так давно стало известно о том, что одиозный преподаватель Высшей школы экономики Гасан Гусейнов, дурно прославившийся своими неприязненными высказываниями о русском языке, был уволен.

В целом в вуз претерпевает серьёзное переформатирование в лучшую сторону, самые яркие русофобы не получили продление контракта на работу с учебным заведением.

И вот теперь любитель оппозиционной поэзии Ефремов при всех своих деньгах и связях оказался приговорённым к 8 годам, хотя в самом мягком реалистичном варианте мог получить 5 лет лишения свободы и УДО после отбытия половины срока.

Политический эксперт Александр Роджерс считает, что такие процессы показывают, что у нас правовое государство и неприкосновенных нет.

«Я давно пишу о том, что существует определённая тусовка, которая считает себя сверхлюдьми, самозванной элиткой, которых все остальные должны кормить и ублажать. И они свято уверены, что для них законы не писаны.

Но процессы с Улюкаевым, с Серебренниковым и Ефремовым указывают им на их реальное место. И это, безусловно, вызывает громкие истерики у всей этой тусовки. Но их крики никого не впечатлили и не спасли их от справедливых приговоров, в нашей стране неприкосновенных нет», — считает эксперт.

Ксения Мальцева

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *