Погребинский прокомментировал введение Украиной санкций против Белоруссии

Погребинский прокомментировал введение Украиной санкций против Белоруссии

Известный киевский политолог Михаил Погребинский прокомментировал введение Украиной санкций против Белоруссии, сообщает информационное издание «Политнавигатор». Эксперт отметил, что подобное решение Киева лишь показывает всю несамостоятельность властей Украины.

Погребинский отметил, что президент Украины Владимир Зеленский и его команда продолжают принимать важные политические решения в угоду Западу. Такие решения Киева могут плачевно сказаться на будущем внешней и внутренней политики Украины, а также в перспективе навредят интересам страны. Политолог отметил, что Киев в очередной раз подтвердил готовность пойти наперерез своим национальным интересам, чтобы угодить Европейскому союзу и США.

«На самом деле, ничего не произошло, просто это есть продолжение этого тупикового пути: «мы будем вместе с ЕС, даже если он будет требовать какие-то вещи, которые будут противоречить национальным интересам Украины, потому что мы хотим когда-то стать частью Европейского Союза», — констатировал Погребинский.

По мнению политолога, такая политика Киева никак не поможет Украине в желании стать частью Евросоюза. Украина выбрала абсолютно тупиковый путь, который никак не приведет ее к желаемой цели.

 

«Да и если бы даже было, новое время показывает, что Европейский Союз уже перестаёт быть тем «градом на холме», — сказал в заключении Погребинский.

Кирилл Рекордов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *