«Из-за чиновников не растет экономика уже 15 лет» — почему Набиуллина сказала правду

Нельзя сказать, что жители России живут так хорошо, что где-то люди в Швейцарии нам завидуют. Мы на несколько веков отстаем от экономики европейский стран, поэтому уже именно сейчас нужно совершать точные и рисковые действия, чтобы поднять уровень жизни населения.

 

"Из-за чиновников не растет экономика уже 15 лет" - почему Набиуллина сказала правду

 

Глава Центрального банка РФ, Эльвира Набиуллина, заявила на заседании Правительства, что экономика России не растет уже 15 лет подряд. С чего вдруг она решила сказать о таком вслух? Я думаю, что просто больше нельзя молчать. Народ все видит, президент знает. А Эльвире надоело за столько лет слушать обвинения в свой адрес. Может, пора в отставку?

Правительство говорит, что стагнация экономики является большой проблемой. А еще несколько лет назад Медведев говорил, что стабильность — это хорошо. Разве хорошо жить на 15 000 рублей, а то и меньше?

Но сколько бы Эльвира Сахипзадовна не пыталась проявить инициативу, чиновники все равно выполняют одни и те же действия, которые не приносят результата.

«Главная причина отсутствия прогресса в экономике — это чиновники, который приватизировали себе заводы и предприятия. Большая часть принадлежит государству», — говорит Набиуллина.

 

"Из-за чиновников не растет экономика уже 15 лет" - почему Набиуллина сказала правду

 

Чиновник — это плохой предприниматель. Он не заинтересован в увеличении прибыли.

Они не переживают, что у людей плохие условия труда или станок вот-вот сломается. А если бы на его месте был эффективный управленец, которые знает, как сделать лучше, то ситуация менялась коренным образом.

Эльвира предлагает сделать еще одну эпоху приватизации, чтобы отдать предприятия в руки частным предпринимателем. Но ее инициативу не поддержали, потому что, по словам чиновников, сейчас государству принадлежит только 20% предприятий.

 

"Из-за чиновников не растет экономика уже 15 лет" - почему Набиуллина сказала правду

 

Но это только слова. По факту мы знаем, что такие частные предприятия, как Газпром, Лукоил, Норникель и все остальные, очень тесно сотрудничают с государством. Уже невозможно понять, где частная собственность.

Я считаю, что повысить качества жизни людей, может только изменение кадров у власти. Мы уже видим, что за 20 лет у руля, не получилось сделать ничего хорошего для людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *