Киевские СМИ: Зеленский попадет в жесткую ситуацию после следующего саммита

Киевские СМИ: Зеленский попадет в жесткую ситуацию после следующего саммита

Противостояние украинских радикалов с сотрудниками полиции, произошедшее на днях возле Верховной рады, следует рассматривать в качестве некой репетиции будущих событий. Об этом говорится в статье издания «Главред».

В Незалежной считают, что драка, вспыхнувшая по вине националистов, является своего рода сигналом для властей страны и лично президента Владимира Зеленского. Украинский журналист полагает, что подобные акции еще повторятся в том случае, если руководство примет закон об особом статусе Донбасса или рассмотрит другие изменения, касающиеся этого вопроса, после следующего саммита «нормандской четверки».

В данной ситуации нужно четко понимать, что время для стычки было выбрано неслучайно. Не имеющие ни одного голоса в парламенте праворадикалы стремятся добиться своего исключительно силовыми мерами. При этом они отлично подгадали момент, когда главы государства не будет на месте, и устроили свою акцию.

Интерес вызывает еще один момент. И полиция, и националисты находятся под контролем главы МВД Арсена Авакова. И обе структуры получили возможность попрактиковаться и отточить свои действия в таком противостоянии.

Кроме того, при весьма напряженной внутриполитической ситуации драка оказалась отличной возможностью для того, чтобы «выпустить пар».

На Украине назвали репетицией драку полиции и националистов возле Рады

Фото: twitter.com/@national_corps

Так сложилось, что в стремящейся в Европу Незалежной такие методы стали обычным явлением. С большой долей вероятности стоит готовиться к чему-нибудь подобному в будущем. При этом Донбасс не является единственной причиной, по которой радикалы могут устроить бойню. «Ратующие» за все украинское они будут не против подраться и из-за изменений положений закона о языке, разговоры о которых в последнее время звучат все чаще.

Крымский политолог Николай Филиппов считает, что стартовавший 28 лет назад проект «Украина» близок к закрытию. По его словам, страна, где открыто процветает нацизм, находится в состоянии демонтажа.    

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *