АТО повсюду: или о чем просят Порошенко граждане Украины

Весьма интересные инициативы время от времени появляются на официальном портале украинского главы государства Петра Порошенко. И подобные случаи как нельзя лучше отражают настоящие настроения простого народа. К примеру, сегодня появилось предложение, касающееся расширения режима АТО.

В частности, сегодня на государственном сайте украинского президента была зарегистрирована петиция, автор которой предлагает ввести режим АТО на территории всей Украины, расширив его действие на социальные сферы. «АТО уже не только на востоке, АТО — в медицине, образовании, отношении к пенсионерам, да в принципе — всему народу», — написал автор обращения.

Также автор обращения предлагает обязать президента, премьер-министра и весь кабинет министров отчитываться перед населением в том, «что делается в стране, чтобы народ не вымер». Вполне очевидно, что данная петиция, конечно, ни к чему не приведет, однако она действительно является отличным зеркалом общественных настроений значительной доли украинцев.

Напомним, что на сегодняшний день в Украине крайне низкий уровень социальной защищенности населения. За последние три года валовой национальный продукт на душу населения сократился на 31,9%. Юлия Тимошенко заявила, что это «крах экономики, полный развал всех стратегий».

В завершении хочется сказать что–то типа: «такие вот неоднозначные результаты Майдана». Но, к сожалению, они вполне однозначные – Украина переживает сейчас период очень похожий на 90-е годы прошлого века. И в обозримом будущем это не закончится. А самое забавное, что «упоротых» почему-то по-прежнему много… 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *