Почему Россия не вводит свои войска на Донбасс

Почему Россия не вводит свои войска на Донбасс
Братоубийственная война в Донбассе заставила многих высказать свое мнение о том, что России пора ввести свои войска на территорию воющих сторон и тем самым обеспечить мир в регионе. Еще одна часть российского общества предлагает и вовсе пойти по «крымскому сценарию» и присоединить ЛДНР. Понять можно всех: многочисленные жертвы среди мирного населения и военнослужащих обеих сторон, разрушенные дома и инфраструктура Донбасса, сотни тысяч беженцев мало кого оставили равнодушными.

Политические последствия ввода российских войск в Донбасс

Они прямо лежат на поверхности: ввод российской армии в Донбасс позволит западным политикам и СМИ начать новую истерию, и уже пресловутая «русская угроза» станет реальностью в их глазах. Россия уже никак не сможет утверждать, что в самопровозглашенных республиках нет регулярных частей ВС РФ.

Это будет означать, опять же, в глазах наших «партнеров», что войска РФ изначально присутствовали в Донбассе, и образ истинного «врага» будет окончательно обозначен для всего мира. Теперь уже коллективный Запад с чистой совестью сможет вводить новые и усугублять старые антироссийские санкции.

Но даже это не самое печальное, что могло бы быть. Вряд ли президента России Владимира Путина всерьез заботят именно эти последствия решения ввести войска в Донбасс.

Социальные последствия ввода российских войск в Донбасс

На территории «новой» Украины существует многочисленная часть населения (пускай их и меньшинство от общего количества граждан), которая искренне ненавидит Россию и все, что с нею связанно, в том числе они ненавидят и Православие.
Истоки этой «любви» начинаются еще со времен Даниила Галицкого, когда произошло вероотступничество, а сам Галицкий пошел «на поклон» к Папе Римскому, взамен получив титул короля. Через пару веков «западенщина» и вовсе пошла на «Брестскую унию» и присоединилась к Римской-католической церкви.

Так вот, современные потомки тех деятелей относятся к категории многолетних предателей и клятвопреступников, которые люто ненавидят тех, кого собственно и предали. Переубеждать их попросту бесполезно, ненависть ко всему русскому у них в генах. Есть еще часть населения, которая просто обманута и зомбирована украинской пропагандой (этих еще можно «вылечить»).

И вот представим себе, что российская армия вошла в Донбасс. Дальше то что? Ну да, боевые действия, разумеется прекратятся. ВСУ отойдут на пределы ЛДНР. Единичные провокации будут иметь место. А дальше нам придется организовывать комендатуры, вводить комендантский час, устраивать операции по поимке диверсантов. Куда их потом девать? В Сибирь?

На данный момент содержать нищую и разворованную Украину, да и восстанавливать Донбасс в таких условиях мы просто не в состоянии – в России есть и собственные проблемы.

Единственный выход из этой ситуации – «заморозить» конфликт на сегодняшнем его уровне. И ждать, пока украинское общество само не осознает и не созреет для кардинальных перемен. И уже потом, когда к власти на Украине придут совершенно другие люди, готовые к диалогу с Донбассом, постараться нам оказать посильную помощь обеим сторонам. Но никак не в ущерб своим собственным интересам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *