Сухоруков сравнил ГУЛАГ с ельцинскими 90-ми и объяснил, почему русский человек агрессивен

Российский актер Виктор Сухоруков в интервью изданию Delfi сравнил времена Сталина и Ельцина, рассказал о терпении русских и своем отношении к президенту России.

Обсуждая с журналистом британскую комедию «Смерть Сталина», которую российский Минкульт не разрешил показывать в кинотеатрах, Сухоруков сравнил описываемые в ней времена с «лихими девяностыми».

«Если вы видели картину, то задайте себе главный вопрос — ради чего ее сняли? Когда берут какую-то историческую личность и сочиняют на эту тему комедию, трагедию или мелодраму, всегда важна идея. А в чем она тут?.. ГУЛАГ — это для нас уже история, там историкам надо разбираться. Зато я хорошо знаю, что было в 90-е годы, во времена правления Ельцина, но об этом мало говорят… Почему я назвал именно этих два периода? Про первый мне говорят, что это был трагический период, но я там не был. Про ельцинское правление мне говорят, что это был светлый период, а я там был, и мне так не показалось. В 90-х — я свидетель, в 50-х — фантазер с ощущением навязываемости мне какого-то определенного взгляда», — пояснил актер.

При этом он признался, что видел лишь трейлер картины, который показался ему неинтересным и несмешным.

Сухоруков назвал главным качеством русского человека терпение, потому что он всегда ждет «в надеждах на лучшую долю».

Когда я слышу, что русский человек агрессивен, — это неправда. Таким образом он пытается защититься. Если он агрессивен, значит, мир таков. Значит, все люди вокруг создали ему такие условия обстоятельства, что ему приходится ощетиниться.

В заключение Сухоруков рассказал о своем отношении к российскому президенту.

«Путин — мой герой! Моя жизнь во времена его правления просто расцвела. Поверьте, я иногда говорю откровенно такие вещи, но никто меня за это никуда не вызывает и не грозится стереть с лица земли. Я живу очень вольнодумно!»

Источник: ruposters.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *