Победа Зеленского может привести к новому политическому противостоянию

Победа Зеленского может привести к новому политическому противостоянию

Украинский политтехнолог Сергей Гайдай рассказал, что победа Владимира Зеленского на президентских выборах приведёт Киев к неблагоприятным политическим последствиям, так как шоумен отдаст страну «на растерзание» Верховной раде.

Украинский эксперт в области политического маркетинга и технологий Сергей Гайдай предсказывает новое политическое противостояние в Киеве в случае победы шоумена Владимира Зеленского на предстоящих выборах президента страны. В эфире канала Politeka политтехнолог заявил, что в первый год на должности главы государства Зеленский будет пытаться понять, как пользоваться инструментами власти, которые окажутся в его руках. По мнению эксперта, это приведёт к тому, что депутаты и политики начнут настоящую борьбу за власть в парламенте страны.

После того, как новый состав Рады будет сформирован, большая часть парламентариев займёт антипрезидентскую позицию. Гайдай объясняет это тем, что все рейтинги и симпатии к новоизбранному главе государства исчезают в течение ближайших двух-трёх месяцев после выборов, а на их место приходит разочарование. Эксперт убеждён, что Зеленский повторит судьбу Петра Порошенко, ведь такой участи в начале своей политической карьеры не избежал даже нынешний президент Украины, решения которого не соответствовали его предвыборным обещаниям.

В случае с Зеленским, убеждён Гайдай, будет аналогичная ситуация, ведь неопытный лидер не сможет оправдать ожидания народа, который рассчитывает на радикальные перемены. Политтехнолог заключил, что именно это станет причиной серьёзного политического противостояния между парламентом страны и её президентом.

Ранее новостной интернет-портал Planet Today писал о надеждах украинцев, которые верят, что Владимир Зеленский не будет плясать под дудку спонсоров и начнёт самостоятельно принимать решения, основываясь на интересах народа.

Фото: youtube.com

Автор: Николай Коперник

Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *