Глубинное государство, с которым воевал Трамп, совершило госпереворот

Глубинное государство, с которым воевал Трамп, совершило госпереворот

Если сейчас республиканцы не дожмут, скорее всего, они больше никогда не будут у власти в США

Глубинное государство, с которым воевал Трамп, совершило госпереворот

Американист, публицист Владимир Можегов – о шансах Трампа остаться в Белом доме, секретах почтового голосования в США и о том, могут ли сторонники нынешнего президента выйти на улицу.

«Шансы остаться на своем посту у Трампа есть. Генкпрокурор заявил, что будет проводиться расследование нарушений. Если дело будет рассматриваться в Верховном суде, то да, Верховный суд сегодня консервативен. Но это если идти по пути закона.

Глубинное государство, с которым воевал Трамп, совершило госпереворот

Уильям Барр

Мы имеем дело, по сути, с государственным переворотом. Фактически то глубинное государство, которому Трамп объявил войну, путем фальсификаций на выборах совершило государственный переворот. Госпереворот был поддержан прессой и элитным консенсусом. Поэтому, думаю, давление будет таким, что Трампу вряд ли что-то удастся. Но, повторюсь, шансы есть, Трампу нужно не сдаваться, продолжать гнуть свою линию.

Да, Барр сказал, давайте расследовать, но оговорился: будем расследовать только случаи коррупции. Конечно, было очень много вбросов. Но по большей части, нарушения связаны с работой волонтеров, с почтовым голосованием. Часть бюллетеней оказывается в помойке.

А так волонтеры просто прошлись по всем домам за пару баксов и заставили людей, возможно, под определенной угрозой поставить галочку. Сработала улица.

Получилось так, что в том числе люди, которые никогда не голосовали, которые даже не могут произнести фамилию Байден, заполняли бюллетени и отдавали их волонтерам. Волонтер проходил эту улицу, собирал мешок бюллетеней и отдавал на избирательный участок. Вот таким образом они в основном собирали бюллетени.

Это была трехходовка: вначале объявили ковид-истерию, потом под эту истерию устроили голосование по почте в течение нескольких дней, и уже под это голосование по почте – сбор бюллетеней, окучивание больших пространств с помощью нанятых волонтеров. Вот так они и обыграли Трампа.

Нельзя сказать, что Трамп растерял всю свою паству. Костяк партии он сохранил, и перегруппировавшись, они продолжают борьбу. Всем понятно, что, если сейчас республиканцы не дожмут, скорее всего, они больше никогда не будут у власти. Демократы просто сделают все, чтобы больше не повторить подобную историю с Трампом.

Насколько возможно, что все решится не в суде, а на улице? Вполне возможно, все-таки 70 миллионов за Трампа проголосовали, это реальные люди.

С другой стороны, если Байден придет к власти, будет очень жесткое замирение. Там не очень-то позволят людям выходить на улицы. Понимаете, люди, которые за Трампа, это же не улица, как у Байдена, это не антифа и не BLM. Это люди, которые защищают свои дома. Им несвойственно ради каких-то лозунгов идти на улицу. В принципе, если какие-то активные силы позовут, если поймут, что это последний и решительный бой за Америку – все возможно. Мне в это верится мало, но я такой шанс не исключаю».

Евгений Дабижа

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *