Куликов: Зеленский оказался «профессиональным предателем»

Куликов: Зеленский оказался

Российский политолог Дмитрий Куликов пришел к выводу, что украинское руководство является «профессиональным предателем». Во время разгорающегося конфликта между Западом и Китаем Киев не может определиться со своей стороной.

Как сообщает портал «ПолитНавигатор», Куликов прокомментировал действия украинского лидера Владимира Зеленского в эфире телеканала «Россия-1». Дело в том, что на данный момент противостояние между Западом и Китаем обостряется, будущий посткоронавирусный мир все более начинает напоминать двухполярный. Однако Киев стремится продемонстрировать лояльность обеим сторонам и регулярно с помпой принимает китайские самолеты с гумпомощью.

Политолог также обратил внимание на тот факт, что гуманитарную помощь Незалежной отправляет именно коммунистический Китай, а не ее «заокеанские партнеры». При этом каждое судно принимает именно украинский лидер.

«Вы – предатели что ли цивилизованного Запада? Профессиональные? Весь Запад объявляет Китаю войну, а Зеленский выходит с рушником», – заметил политолог.

Противодействие между Соединенными Штатами и Поднебесной действительно обостряется, поэтому вполне возможно, что Киеву еще придется поплатиться за сотрудничество с конкурентами своих покровителей.

Ранее геополитическую обстановку прокомментировал российский политолог Сергей Михеев, предположивший, что конфликт межу державами затянется на десятки лет. Однако специалист не считает, что мир в конечном итоге станет двуполярным.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *