Вассерман объяснил, почему британцы удивляются, когда России разоблачает их ложь

Вассерман объяснил, почему британцы удивляются, когда России разоблачает их ложь

Политический аналитик Анатолий Вассерман на примере дорожного плаката продемонстрировал позицию РФ в противостоянии со странами коллективного Запада.

В Великобритании в очередной раз выпустили новую порцию нападок в отношении России и других геополитических противников стран коллективного Запада. Так, в Федеральном агентстве новостей обратили внимание на заявление начальника штаба обороны Великобритании Ника Картера, в котором тот рассказал о плане «политической войны» против «авторитарных противников» в лице РФ, Ирана, КНР и КНДР. По версии британского командования, именно эти страны несут угрозу «сплоченности, политической, экономической и социальной устойчивости» западного мира, которому необходимо активно противостоять подобной «агрессии» в свой адрес.

В свою очередь, политический аналитик Анатолий Вассерман при обсуждении подобной склонности ко лжи британцев указал на то, что «в англо-саксонской цивилизации ложь считается культурной нормой».

«В силу этого британцы не сильно привыкли к разоблачениям, поэтому они сильно удивляются каждый раз, когда мы указываем им на то, что они заврались», — заявил Вассерман, указывая на неготовность представителей Великобритании отвечать на встречные заявления России, демонстрирующие абсурдность и лживость претензий в адрес Москвы, которые неоднократно предъявляли в Лондоне.

Анализируя данное положение дел, эксперт указал на вовлеченность России в глобальное противостояние. Однако такая ситуация возникла не по инициативе РФ, которая уже традиционно занимает в данной борьбе оборонительную позицию.

«В этой связи мне вспомнился один дорожный плакат. На нем было написано: «Водитель, помни: телеграфные столбы бьют по автомобилям исключительно в порядке самообороны», — с иронией резюмировал ситуацию Вассерман, указывая на то, что у него складывается мнение о целенаправленном характере провокационной работы западных политиков с целью вынудить РФ постоянно защищаться.

Автор: Джордано Бруно

Источник: politpuzzle.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *