Погребинский иронично о попытках Джонсона оправдаться: разбудите Бориса

Украинский политолог призвал «разбудить» английского политика, который живет в параллельной реальности.

Недавнее интервью главы МИД Великобритании Бориса Джонсона о противостоянии Лондона и России, которое тот дал для The Sun, спровоцировало целый ряд экспертов на нелестные комментарии по данному поводу. На их фоне смог выделиться известный на Украине политолог Михаил Погребинский.

На своей странице в соцсети Facebook эксперт заявил о том, что в громком интервью СМИ Джонсон фактически пытался оправдать свои «бредовые комментарии в режиме online». По его мнению, из речи британского политика следует, что действия Лондона направлены на «героическое противостояние его страны с «глобальными интересами» Путину», которое ведется им по всем направлениям.

Данное положение дел спровоцировало Погребинского на изрядную долю иронии, которую эксперт выразил в сравнении британского дипломата с президентом Украины Петром Порошенко, который при каждом удобном случае уже привычно заявляет о том, что «Украина на передовой борьбы с агрессивной Россией».

«Этот специалист по античности живёт в том мире, когда Британия была «владычицей морей», — заявил украинский эксперт и обратил внимание на то, что Джонсона, который уподобляется украинским политикам, уже пора разбудить.

При этом Погребинский отметил, что поведение британского политика подобного уровня просто смешно.

Погребинский: «Статья Бориса Джонсона в Sun — попытка оправдать его бредовые комментарии в режиме online. Оказывается слова и действия Лондона обусловлены героическим противостоянием его страны с «глобальными интересами» задире Путину по всем азимутам. Не смешно ли? Ну прям как Порошенко: «Украина на передовой борьбы с агрессивной Россией» Кто-кого? Разберитесь между собой! Этот специалист по античности живёт в том мире, когда Британия была «владычицей морей» и «солнце над ней никогда не заходило». Кто-нибудь разбудит Бориса?»

Сергей Жуков…

Источник: newinform.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *