Калининград — цэ Литва: «подрывная деятельность» прибалтов в России

Калининград - цэ Литва: «подрывная деятельность» прибалтов в России

В Калининграде был задержан консул Литовской республики Бронюс Макаускас за вождение в нетрезвом виде по улицам Советска. Об этом сообщает издание «Русский Запад».

Бронюс Макаускас оказался в компании директора музея истории Советска Анжелики Шпилевой. Литовский консул во время своей работы продвигал идею того, что Калининградская область – исконно литовская территория, которой Россия якобы владеет незаконно. Напомним, что Советский союз получил эту территорию от Германии в результате Второй мировой войны, что было признано международным сообществом, поэтому заявлять о незаконности довольно глупо.

Корреспонденты iReactor попросили первого заместителя председателя коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Дмитрия Захарова прокомментировать сложившуюся ситуацию. По его словам, в этой истории странно все. И пьяный дипломат, и его «подрывная деятельность». Все это звучит так, как будто страны Прибалтики наперегонки между собой соревнуются, кто сильнее заденет Россию.

«Неужели кто-то думает, что Калининград Россия отдаст обратно Литве или скажем Германии, когда эта территория была отдана нам по результатам Нюрнбергского процесса и итогам Второй мировой, а также отечественной войн.

Дипломат явно, если верить статье, занимается не своим делом. Поскольку такую деятельность обычно ведут историки-пропагандисты, а им ассистируют уже лояльные СМИ и дипломаты», — заключил эксперт.

Напомним, что над российской границей в Калининграде замечены два американских самолета-разведчика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *