«Прекратите врать…!!!»: Глава медпалаты Украины разнёс ложь о «Спутнике V» одним постом

"Прекратите врать…!!!": Глава медпалаты Украины разнёс ложь о "Спутнике V" одним постом

Глава Национальной медицинской палаты Украины Сергей Кравченко разнёс ложь Киева о российской вакцине «Спутник V» одним постом в Facebook. «Прекратите врать украинскому народу!!!» — призвал медик.

В частности, Кравченко ответил на слова главного санитарного врача Олега Ляшко о том, что российскую вакцину нельзя регистрировать на Украине якобы из-за непройденной третьей фазы испытаний. По словам медика, эти слова — настоящее враньё.

Он напомнил о том, что в феврале 2020 года ВОЗ определила критерии для разработки вакцины от COVID-19 и рекомендовала всем странам перейти на процедуру экстренной регистрации вакцин из-за пандемии. Кравченко напомнил о том, что такая рекомендация ВОЗ была связана с тем, что третья фаза испытаний в полной мере занимает от двух до пяти лет, а следом и четвёртая фаза длиной в 10-12 лет.

По словам Кравченко, из восьми зарегистрированных в мире вакцин, включая «Спутник V», ни одна не проходила третью фазу в связи с изложенным выше, а значит, говорить о незавершённости российской вакцины — как минимум некорректно, а в целом — чистая ложь.

«К чему я это написал? Максим Степанов, Михаил Радуцкий, Виктор Ляшко, «Украинская правда», прекратите врать украинскому народу!

!!» — призвал Кравченко.

Источник:tsargrad.tv

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *