«Показали, кто там работает»: Путин оценил флаг ЛГБТ на здании посольства США

«Показали, кто там работает»: Путин оценил флаг ЛГБТ на здании посольства США

В конце прошлого месяца на здании посольства США в Москве был вывешен радужный флаг, символизирующий секс-меньшинства. По мнению Владимира Путина, тем самым американцы показали, кто работает в этом здании.

Понятно, кто здесь работает – сами показали. Ничего страшного – заметил Путин.

Президент России подчеркнул, что в стране отсутствует практика притеснения людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Нет также никаких преследований по национальному, расовому, религиозному или каким-либо еще признакам, и никогда не будет. Российский лидер предложил противопоставить пропаганде ЛГБТ-взглядов неагрессивный контроль со стороны общества.

За каждым человеком все равно не уследить – мало ли кто этикетку какую-нибудь приклеит или еще что-то в этом роде. Если есть причины думать, что происходит пропагандирование нетрадиционных для РФ ценностей, нужно без привлечения аффилированных с Кремлем организаций осуществлять меры общественного контроля – отметил президент.

На встрече с рабочей группой по поправкам в Основной закон Российской Федерации представитель организации «Союз женщин России» Екатерина Лахова обратилась к Путину с просьбой в организации контроля за ЛГБТ-пропагандой в рекламной продукции.

По ее мнению, есть некоторые товары вроде радужного мороженого или рекламных щитов соответствующих расцветок, которые могут косвенно указывать на символику сексуальных меньшинств.

Источник:topcor.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *