Признание украинского дипломата Хандогия: Россия — мощнейшая держава

Признание украинского дипломата Хандогия: Россия — мощнейшая держава

Украинский дипломат Владимир Хандогий поделился мнением о роли России в современной геополитике, а также рассказал о необходимости ведения сотрудничества с Москвой.

Украинские средства массовой информации нередко меняют риторику в отношении соседней России, делая из неё не привычного «агрессора», а важного стратегического и политического союзника. Так, весьма необычным заявлением для киевского чиновника отличился дипломат Владимир Хандогий.

В ходе интервью телеканалу «112» он вспомнил, что исключение РФ из стран «Большой семерки» на самом деле является политизированным решением. Более того,  в тот период, когда страна входила в данное содружество, это не означало её важность в качестве восьмой экономики мира. Суть в том, что Россия — мощнейшая ядерная держава, постоянный член Совбеза ООН и страна с территорией 1/6 части суши.

Иными словами, отмечает Хандогий, вне зависимости от отношения к Российской Федерации, это государство остаётся важной международной мощностью. С ним необходимы точки соприкосновения и сотрудничества, несмотря на официальную позицию западных стран по этому вопросу. Впрочем, вполне очевидно, что политические элиты никогда не рискнут разорвать контакт с Москвой, несмотря на все попытки её изолировать.

Ранее украинский эксперт Александр Мусиенко рассказал о том, что важно для России с точки зрения внешней политики. По его словам, у государства есть новый сценарий для Донбасса.

Автор: Илья Александров

Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *