Жителям Донбасса разрешили въезжать на территорию России

Жителям Донбасса разрешили въезжать на территорию России
Жителям Донбасса разрешили въезжать на территорию России

Кабинет министров РФ исключил граждан Донецкой и Луганской народных республик из числа иностранцев, которым запрещен въезд на территорию России. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Правительства РФ.

Как сообщается, документ вносит изменения в распоряжение от 16 марта, согласно которому был ограничен въезд в Россию всех иностранцев. Согласно тексту документа, в Россию можно будет въезжать гражданам Украины, у которых в удостоверении личности есть отметка о регистрации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

«В связи с экономической и транспортной блокадой Украиной отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, руководствуясь принципами гуманности, положение [об ограничении въезда в РФ] не применять в отношении граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях ЛДНР», — говорится в тексте распоряжения.

Жителям Донбасса разрешили въезжать на территорию России

Кабмин поручил Роспотребнадзору обеспечить осуществление санитарно-карантинного контроля. До этого, 18 марта, стало известно, что из-за закрытия российской границы для иностранцев и лиц без гражданства на территорию РФ пропускают только тех пассажиров, у которых есть российский паспорт, вид на жительство, разрешение на временное проживание или патент на работу в России.

После этого в эфире политического ток-шоу «60 минут» член комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, депутат российского парламента Константин Затулин заявлял, что ограничение въезда на территорию России в связи с распространением коронавируса не должно касаться жителей Абхазии, Южной Осетии и ЛДНР.

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков». 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *