Ученые доказали наличие жизни в космосе по молекулярному составу Вселенной

Ученые доказали наличие жизни в космосе по молекулярному составу Вселенной

Москва, 13 февраля. Наблюдения показывают, что в различных точках Вселенной встречается большое количество разного рода органических соединений, присутствие которых невозможно объяснить чем-либо, кроме распространения жизни в космосе. По мнению некоторых ученых, огромные облака из органических соединений распространяют примитивные формы живой материи во Вселенной.

Астрономы обнаружили, что органические вещества составляют достаточно значительную часть массы материи и встречаются как в виде туманностей, так и на поверхности небесных тел. 

Углеводородные соединения, возникающие под воздействием различных условий космического пространства, могли некогда стать основой жизни на Земле, будучи занесенными из космоса. Сторонники этой теории уверены, что подобным образом могла возникнуть жизнь и на других небесных телах. Попадая в благоприятную среду, органические молекулы начинают делиться и постепенно усложняться, что в конечном счете дает начало жизни, как методу самоорганизации материи на основе первичных элементов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *