Путин спас Россию от предательства НАТО и политики Горбачева

Путин спас Россию от предательства НАТО и политики Горбачева

Полковник США в отставке Дуглас Макгрегор рассказал о предательстве экс-лидера СССР Михаила Горбачева военным блоком НАТО. Спасти Россию от краха смог лишь президент РФ Владимир Путин. Подробности сообщил портал Politcentr.

По словам американского офицера, раньше между Североатлантическим альянсом и Советским Союзом существовала договоренность о нерасширении западного военного блока на Восток. США пообещали Михаилу Горбачеву не создавать угроз национальной безопасности у границ СССР.

Однако НАТО подконтролен его главному игроку – США. Вашингтон смог убедить своих союзников в наличии серьезной угрозы от Москвы для европейцев и американцев. Соединенные Штаты, ведомые жаждой наживы Конгресса и собственного оборонного комплекса, склонили главу Великобритании Маргарет Тэтчер, французского лидера Франсуа Миттера и канцлера ФРГ Гельмута Коля к предательству СССР. 

Транслируя идею «красной угрозы», снабжая европейские страны американским оружием, Америка усиливала влияние НАТО в ЕС, богатела и проводила экспансию блока на Восток. Вашингтон пользовался слабостью восточноевропейских государств, которые очень хотели иметь прямую линию с США для защиты от мнимой угрозы с российской стороны.

 Все жили в навязанном страхе, что СССР вот-вот вернется.

По мнению Макгрегора, Россия оказалась в сложной ситуации. Однако действующий президент Владимир Путин спас страну от предательства НАТО и последствий политики Михаила Горбачева. Российский лидер смог восстановить военное могущество страны и вернул ей национальную самооценку. Сегодня Москва успешно противостоит санкциям Запада из-за Крыма. А этот полуостров, между прочим, находится под контролем РФ дольше, чем Техас у Вашингтона, отмечает офицер. 

Полковник отметил, что многие эксперты сегодня ошибаются, говоря о подготовке России к военному противостоянию с Западом. Однако, было бы ошибкой сомневаться в решимости Путина защищать интересы страны, подытожил Макгрегор.

Ранее Чулпан Хаматова поздравляла Михаила Горбачева с 88-летием и благодарила экс-лидера за перестройку в государстве и возможность быть свободным человеком.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *