В Совфеде ответили на предупреждение ПАСЕ: Условия надо ставить Украине

В Совфеде ответили на предупреждение ПАСЕ: Условия надо ставить Украине

В Совете Федерации прокомментировали слова генсекретаря Совета Европы (СЕ) Турбьерна Ягланда о том, что у России есть ограниченные сроки для выплаты взносов.

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал заявление генсека СЕ Турбьерна Ягланда о «последнем сроке» для выплаты взносов со стороны России. Об этом он написал у себя на странице в Twitter.

Совету Европы не следует выдвигать России «крайних сроков» и ультиматумов. Авторы острейшего кризиса в отношениях между Россией и СЕ находятся не в Москве, а в Страсбурге. Ультиматумы и крайние сроки для снятия санкций с России надо ставить Украине и ее союзникам в ПАСЕ.

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov)

Так, по словам сенатора, Совету Европы не нужно ставить российской стороне «крайних сроков» и ультиматумов, потому что в качестве инициатора острого кризиса в отношениях РФ и СЕ выступила вовсе не Москва, а Страсбург.

В связи с этим Ягланду следует обратиться с подобными «запросами» к другим государствам, например, Украине и её союзникам в Парламентской ассамблее Совета Европы.

«Ультиматумы и крайние сроки для снятия санкций с России надо ставить Украине и ее союзникам в ПАСЕ», — написал Пушков.

Напомним, ранее «ПолитПазл» рассказывал, что генсек Совета Европы фактически признался в невозможности существования организации без денежных средств России.  В ходе заседания специального комитета Парламентской ассамблеи в Страсбурге Турбьерн  Ягланд подчеркнул, что РФ «должна платить деньги».

Источник фото: Google

Автор: Илья Александров

Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *