Топография в помощь российскому МИДу, или наглость второе счастье

Топография в помощь российскому МИДу, или наглость второе счастье

По сообщению ТАСС, 24 января Вашингтон передал Москве документ, в котором излагаются требования Соединенных Штатов по соблюдению Россией Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

 

Ответом на данный документ может служить  русская поговорка «Наглость второе счастье». Потому, что США фактически вышли из договора в 1991 году, «победив в холодной войне».

 

С практической стороны важна не дальность ракет, а их возможность долететь до стратегических объектов противника за короткий промежуток времени.

 

Из интернета. «В середине 1970-х годов и в США, и в СССР появились системы лазерного, инфракрасного и теленаведения ракет на цели. Точность их попадания достигла 30 метров. Ядерный удар мог уничтожить силы противника до того, как тот запустит механизм ответного удара.

 

США модифицировали расположенную в Западной Европе систему передового базирования, в ответ СССР развернул на западных границах около 300 ракет средней дальности, каждая из которых была оснащена тремя боевыми блоками индивидуального наведения на цели. Это позволяло СССР за минуты уничтожить военную инфраструктуру НАТО в Западной Европе — от портов до центров управления».

 

По поводу сложившейся ситуации полковник Долбилов, читавший на военной кафедре лекции по тактике, сказал, что любой пьяный сержант мог развязать третью мировую войну.

Возможно это одна из причин подписания «Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД, РСМД)» —между СССР и США, 8 декабря 1987 года в ходе советско-американской встречи на высшем уровне в Вашингтоне.

 

После развала Большой России (СССР), и бегства бывших союзников Гитлера на запад под крыло НАТО, договор потерял своё первоначальное  значение. Американские ракеты средней дальности стали угрожать промышленным и военным объектам России, а российские аналогичные ракеты потеряли возможность  угрожать Берлину,  Парижу и  Лондону.

 

Россия, в отличии от США, заинтересована в чётком соблюдении договора подписанного Михаилом Горбачёвым и Рональдом Рейганом 8 декабря 1987 года, потому что в соответствии с этим договором войска НАТО и России должны быть разведены на границу 1987 года.

 

И тогда эстонскому журналисту Вахуру Кооритсу придётся закупать памперсы для взрослых в больших объёмах.

 

Александр Уфаев специально для Planet Today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *