Юрий Селиванов: Пояснительная записка к «проекту Украина»

Юрий Селиванов: Пояснительная записка к «проекту Украина»

Вопросы и ответы на гвоздевые темы современной украинской политики

Юрий Селиванов: Пояснительная записка к «проекту Украина»

— Киевские власти с помощью «эскадронов смерти», которые призваны бороться с неугодными, выиграют или придут к полному краху? Удастся ли Украине построить «режим» или это приведет к бунту и проигрышу киевских властей?

Так называемые «киевские власти» это и есть террористический режим государственных преступников, захвативших вооруженным путем государство Украина. Никакой поддержкой населения они не пользуются. Если бы не всесторонняя помощь извне, они бы не продержались и месяца. Единственный реальный инструмент управления Украиной, имеющийся в их распоряжении — это насилие во всех его видах. В том числе — прямой физический террор, массовое запугивание населения, тоталитарная оболванивающая пропаганда.

Отряды боевиков для расправы с неугодными тоже не новшество, а опора режима на протяжении всего времени его существования. Именно они убивали милиционеров на майдане и жгли одесситов в 2014 г. Обучение боевиков террористическим методам, в том числе и пыткам, тоже не новость. Такое обучение они проходили в спецлагерях ЦРУ на территории стран НАТО (в т.ч. в Прибалтике) еще до переворота.

Опубликованное на днях видео с обучением «технологиям» пыток боевиков «Азова», является, скорее всего, целенаправленным вбросом, организованным спецслужбами киевского режима и США в рамках набирающей на Украине силу кампании запугивания населения перед очередной имитацией «президентских выборов».

Которые, как и в прошлый раз, будут проводиться в условиях фактической диктатуры – при полном подавлении реальной оппозиции, свободы слова, инакомыслия, исключительно для создания респектабельного «имиджа» режима в глазах т.н. «мировой общественности».

Юрий Селиванов: Пояснительная записка к «проекту Украина»
«Украинские демократические выборы» это «выборы» в условиях концлагеря, где главным кандидатом является сам комендант

Именно по той же схема — массового запугивания, подкрепленного актами реального терроризма (Харьков, Мариуполь, Одесса и т.д.) готовилась нужная режиму психологическая атмосфера перед предыдущими «президентскими выборами» мая 2014 года. Для организации новой волны физического и психологического террора будут привлекаться те же силы и конкретные исполнители, что и в 2014 году. Именно с расчетом на их повторное использование они и были оставлены безнаказанными в прошлый раз.

На организованный характер нынешних акций устрашения указывает их множественность и одновременность. В частности, в тот же день в Измаиле (Одесская область) состоялась, под охраной полиции, демонстрация специально завезенных в этот город на автобусах нацистских боевиков, которые угрожали местным жителям «сажать сепаров на кол» и «топить их в Дунае».

Нельзя исключать, что на этот раз предвыборный сценарий может быть несколько модифицирован. И после волны неонацистских провокаций, киевская власть изобразит некое подобие усмирения безобразий с тем, чтобы предъявить себя населению как единственного защитника.

С этой же целью в киевских СМИ стала активно муссироваться тема якобы предстоящего военного переворота, на фоне которой нынешний режим может попытаться продать себя населению в качестве приемлемой альтернативы.

Все эти попытки придать предстоящим выборам хотя бы минимальное благообразие и правдоподобие ничего не меняют в том факте, что любые выборы в нынешней Украине являются фальсификацией по определению, поскольку проводятся в стране, где уничтожена оппозиция, запрещены правящие до переворота партии, ликвидированы независимые СМИ. А миллионы настроенных против режима граждан не смогут участвовать в выборах, либо по причине бегства из страны, либо из-за нахождения на неподконтрольных Киеву территориях.

— Почему подробности в деле так называемого «политического заключенного» Сенцова появились именно сейчас? Кто и какую игру пытается вести? Волонтер, открывший подробности, хотел спасти Сенцова от кого? От Москвы или же от Киева?

Всё выглядит как очередная постановка альтернативно одаренного СБУ. Если данный «свидетель» реально хотел помочь этой «конторе» кого-то поймать, то последнее дело устраивать по такому поводу шумную пресс-конференцию. Такие вещи делаются без лишнего шума. Чтобы не «спугнуть дичь».

Выходит, что была нужна именно максимальная огласка. Для чего и с какой целью, можно только догадываться. Как и в случае с не менее странными обстоятельствами мнимого убийства Бабенко. Или в эпизоде с только что случившимся «разоблачением» в Одессе некой «шпионской группы из 5 российских военных». Причем, в их числе оказался и руководитель ИА «Ньюс Фронт» Константин Кнырик! Который мало того, что в российской армии никогда не служил, но еще и находится на территории РФ, поскольку въезд на Украину для него небезопасен. Непонятно как в таких условиях он мог заниматься вербовкой шпионов в Одесе? С помощью соцсетей, которые тоже все находятся под колпаком ЦРУ США?

— Что на самом деле произошло — Киев построил анти-Россию или разрушил Украину?

Киевский режим в принципе не способен сделать ни то, ни другое. Построить анти-Россию он не может потому, что реально проживающее на Украине русское население генетически не подходит для решения этой задачи. Его роль в разрушении Украины тоже не стоит преувеличивать. Потому что импортный миф об отдельном от России «государстве Украина» в принципе не поддерживается достаточной жизнеспособностью этого эфемерного псевдогосударственного образования. Оно неизбежно разрушается уже по мере своего нынешнего обособления от РФ. Именно поэтому, от этого химерического проекта уже все, кроме горстки прямых выгодополучателей и одураченных ими юнцов, предельно устали. И снос которого неизбежен в силу невозможности преодоления фундаментальных законов бытия только за счет волюнтаризма отдельных граждан и использования «политехнологий».

Юрий Селиванов: Пояснительная записка к «проекту Украина»
У Гитлера тоже был гитлерюгенд. Ну и что?

Проще говоря – Украина, как устойчивое государственное образование в его нынешнем формате не имеет для этого никаких объективных предпосылок — ни территориальных, ни экономических, ни этнических, ни культурных, ни исторических. Это в чистом виде государство-фантом, сколько-нибудь длительное существование которого невозможно без полного срытия практически всего культурно-исторического слоя данной территории. Что само по себе уже равнозначно полному уничтожению её цивилизационных основ.

Кроме того, это является задачей абсолютно невыполнимой и физически непосильной для того жалкого галицийско-бандеровского сброда, который тужится подмять под себя этот чуждый ему огромный этнический и культурный массив. Именно от сознания своей ущербности, чужеродности и исторической обреченности они так злобствуют. Ибо хорошо понимают, что если бы не Запад и не большие геополитические расклады, они бы уже давно были расплющены в тонкий блин и закатаны в толстый асфальт.

Юрий Селиванов, специально для News Front
Юрий Селиванов

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *