Никакой эскалации, но люди продолжают погибать: новый удар западной Коалиции

После атаки по проправительственным сирийским силам в Ат-Танфе международная узаконенная террористическая Коалиция во главе с США решила, что мирных жителей убивать проще и безопаснее.

Результатом стал удар по жилому дому в Ракке, где число погибших уже выросло до 17 человек. Что вполне предсказуемо, ведь бомбить кого-то надо, а атаковать ещё раз сирийские войска слишком рискованно по нескольким причинам:

Во-первых, оперативный штаб союзников Сирии (да-да, есть и такой) уже пригрозил ответным ударом по позициям американцев в регионе. А входят в эту структуру ливанская «Хезболла», которая частично признана террористической организацией на Западе, и Иран. В штабе также заявили, что все возможности для создания проблем американцам у них есть, просто, как истинные воины пустыни, они имеют большее самообладание, чем изнеженный, истеричный Запад.

Во-вторых, 7.06. Россия заявила, что поставит вопрос об экстренном созыве Совбеза ООН, дабы осудить действия Коалиции в Сирии. Первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Ф. Клинцевич сказал без обиняков: «Удар, нанесённый коалицией во главе с США, — это прямое вступление коалиции в открытый военный конфликт в Сирии. Это акт агрессии, Россия немедленно поставит вопрос о внеочередном созыве Совбеза ООН… Коалиция хочет защитить свой проект под названием «ИГИЛ» и Запад очень обеспокоен победами САА над террористами».

В-третьих, резко осложнившиеся отношения с официальным Тегераном, особенно после лицемерного выступления Трампа, также могут способствовать началу открытого военного конфликта США + часть ССАГПЗ против непосредственно Ирана. А новая война, развязанная президентом, обещавшим во время предвыборной кампании никуда не лезть, не вмешиваться, ударит по Трампу в разы сильнее, чем антигейские/антимигрантские законы.

Так и действительно до импичмента недалеко, особенно в свете продолжающегося разбирательства в Сенате с бывшим директором ФБР Коми.

Зато бомбить Ракку не возбраняется, ибо этот древний сирийский город давно является официальной столицей боевиков ИГИЛ. С земли город штурмуют в основном курды и антиасадовская оппозиция; воздушное пространство отдано американской Коалиции, попросту за неимением у антиправительственных Демократических сил Сирии собственной авиации.

Однако и американская Коалиция в сирийской Ракке и иракском Мосуле, и арабская Коалиция в Йемене, эти выкормыши Вашингтона, почему-то бьют только и исключительно по жилым районам, больницам и свадьбам. А почему?

Как правильно сказал Ф. Клинцевич (см. выше), Запад всеми силами старается помочь боевикам собственного разлива. Это же неоднократно подчёркивал глава МИД РФ С. Лавров и сам президент России. Да и без комментариев наших политиков и так ясно, кем на самом деле являются террористы ИГИЛ: наследниками афганских моджахедов, Аль-Каиды, поменявшими устаревших и вышедших из-под американского контроля лидеров.

Второй момент, на мой взгляд, интереснее. На Ближнем Востоке так уж повелось, что человеческая жизнь не стоит ни гроша. Продолжающееся более чем тысячелетнее противоборство различных исламских течений лишь усугубляют эту картину. Ну и клановость, не без этого. Взять хотя бы противостояние в Йемене, начавшееся в 2015-м.

Преобладающее течение суннитов-шафиитов, поддерживаемые суннитами-салафитами и теми же шафиитами Саудовской Аравии, сдало позиции шиитам, которых в Йемене было чуть меньше, чем суннитов. В результате дом Саудов счёл это госпереворотом, оперативно организовал собственную Коалицию, которая начала уничтожать «по ошибке» свадебные и похоронные процессии, где число погибших исчислялось сотнями и тысячами, по данным ООН, ВОЗ и Красного Креста. Если учесть соотношение разрушенных гражданских и военных объектов, а по данным информагентства SABA это 137 против 3125 на апрель 2015-го, видно, что били-то как раз по мирному населению. Старались снизить численность шиитов, что ли?

С Востоком разобрались, теперь посмотрим на Запад. В прошлом веке произошло два крупных мировых конфликта. И Россия, и многие из стран действующей западной антиасадовской Коалиции принимали в них непосредственное участие. И во Второй Мировой войне, в отличие от Первой, гораздо более активно использовалась авиация, а под конец и баллистические ракеты.

При отсутствии ПВО/ПРО у противника гораздо проще сначала нанести удар с воздуха, уничтожив сухопутные силы врага, а потом уже пускать вперёд пехоту, всё логично. Именно так во всех конфликтах, произошедших после 1945 года, действуют США и их союзники. Так ещё раз задамся вопросом: почему они не щадят мирных жителей?

А потому что во время 2-й Мировой ни на один город США не упала ни одна бомба. Им неизвестно, что чувствуют люди, вынужденные постоянно сидеть в бомбоубежищах и тихо молиться про себя. Они никогда не воевали на собственной территории, за исключением Гражданской войны Севера и Юга, но и самолётов тогда ещё не придумали.

Читатель спросит, а как же Британия? Ведь им во Второй Мировой неплохо так от немецких налётов досталось, один Ковентри чего стоит! А Германия? Ту вообще с землёй сравняли, особенно Дрездену не повезло. Французы те же: Париж ещё в Первую Мировую немцы с дирижаблей бомбами закидывали.

Россия, в отличие от коллективного Запада, в полной мере испытала на себе, что такое авианалёты. И вот эта практически генетическая память, в совокупности с природной русской добродетелью и чувством сострадания, просто не позволяет нашему командованию отдавать приказы на уничтожение простых людей. А уж с учётом жесточайшей информационной войны против нашей страны, можно только представить, что могло бы произойти, если б действительно случайная бомба попала в жилой дом.

На фоне мировой общероссийской истерии во время штурма Алеппо такой косяк мог привести к чему угодно, вплоть до исключения РФ из ООН вообще. Организация ведь ручная, сэшэашная… Нам-то всё равно, не впервой, просто терять хоть малую толику влияния на международной арене мы не имеем права себе позволить.

Несмотря на некоторое понимание психологического ужаса, который испытывают мирные жители во время бомбёжек, европейские страны на данный момент отдают себе отчёт, что им не придётся сутками сидеть в подвалах, спасаясь от югославских, ливийских, сирийских или иранских бомбардировщиков. Есть, правда, всякие шахиды, однако перед выездом «на дело» тягача или подрывом смертника граждане не услышат заунывный вой сирены.

Главный же «коалиционер» — США — вообще понятия не имеет, что это такое, сирена воздушной тревоги. Учитывая зашкаливающее ЧСВ, чувство абсолютной вседозволенности и безнаказанности, мнимое ощущение собственного превосходства над всем миром, а тем более над арабскими бедуинами, которые не познали всеблагость демократии, а значит, вообще не люди, несмотря на древнейшее происхождение той же Сирии, которой по факту более 6 тысяч лет, американцы радостно пользуются методом ковровых бомбардировок для деморализации именно гражданского населения.

Посыл мирным жителям следующий: либо вы принимаете нас, либо вас продолжат казнить боевики, и будем продолжать уничтожать мы. С этой целью на днях над Раккой были разбросаны листовки такого содержания: «Это твой последний шанс. Промедление в уходе приводит к смерти. Ракка падет, времени у нее не осталось». Так как послание безадресно, делаем вывод, что оно обращено как к террористам, удерживающим город, так и простым людям. Причём обращение к террористам я бы расшифровал так: «Парни, на нас уже весь мир косо смотрит, поэтому бегом из города, а то мы за вашу безопасность не отвечаем. Нам нужно взять Ракку. Если что — отдадим вам какой-нибудь другой город. Но сейчас надо свалить».

Безусловно, определённые положительные тенденции в признании ошибок сейчас у американцев есть. Раньше вот месяцами отмалчивались либо открещивались, а теперь сменили тактику: признаём, ошибочка вышла, но у нас была собственная информация, что там, куда мы ударили, засели боевики/марсиане/склад хим. оружия/угроза нац. безопасности США/незаконный бордель/пауки-убийцы (нужное подчеркнуть). То есть, как бы и признают факт бомбёжки, но тут же и отмазываются, мол, так нужно было.

Поэтому удары с целью сведения с ума мирного населения будут продолжаться до тех пор, пока война не перейдёт на территорию Европы и США, либо Сирия, Йемен, а вскоре, возможно, и Иран не признают верховенство американской демократии на своей земле. Что в правление Башара Асада, Али Хаменеи и Хасана Рухани, а также йеменских хуситов просто невозможно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *