Эксперт: Путин защищает лишь интересы чиновников и олигархов

Эксперт: Путин защищает лишь интересы чиновников и олигархов
Эксперт: Путин защищает лишь интересы чиновников и олигархов

О некоторых особенностях проходящих в России политических реформ пишет южнокорейский журналист Ким Санг Джин на сайте Joins.

По его мнению, президент РФ Владимир Путин, посетивший Главный Храм вооруженных сил РФ перед самым голосованием по поправкам в Конституцию, искал знаковые опоры в своей будущей миссии.

Путин лишился брата во время Великой Отечественной войны. Кроме того, его отец, который участвовал в боях, был серьезно ранен. Ностальгия по «великой советской эпохе», основанной на подобных жертвах, остается глубоко укоренилась в России

– отмечается в публикации.

По его мнению, «Путин искал символическое место, чтобы подчеркнуть, что новая конституция укрепляет национальное единение, основанное на консервативных ценностях патриотизма и традиций». По той же причине в одной из конституционных поправок говорится, что Россия является великой державой, продолжательницей Советского Союза.

Позднее, более 78% голосов были отданы 1-го числа этого месяца за поправки. С измененной Конституцией срок полномочий Путина, который должен был закончиться к 2024 году, может быть продлен до 2036.

Вспоминая о том, что возраст его уже достиг 68 лет, то есть средней продолжительности жизни россиянина, можно без преувеличения сказать, что речь пойдет о «пожизненном правлении».

Эпоха императора Путина только началась

– подчеркивает журналист.

Он напоминает, что согласно мнению японской газеты Nippon Gaizai Shimbun, имеется целый ряд заинтересованных лиц, которые дали ход данной Конституции. Это коалиция людей, которые не хотят отставки Путина, и такой союз состоит из высокопоставленных чиновников, военных и олигархов. Чтобы защитить их интересы, «император» должен быть на своём месте.

Автор отмечает, что в РФ имеется вполне осязаемый культ личности Владимира Путина, что насаждается высшим чиновничеством. Глава государства является ключевым авторитетом в делах армии, религии, а также, центральной фигурой, стоящей на страже «консервативных и реакционных» ценностей. Критике подвергается западный индивидуализм и культура потребления.

Каков следующий шаг «императора», у которого не осталось ни одного противника в России? Журналист предполагает, что Путин может пожелать провести аналог Ялтинской конференции 1945 года, но сейчас, в XXI веке. Встречи лидеров великих держав, которая подтвердила бы установление нового мирового порядка.

Теоретически, считает автор, такой шанс у Путина есть. Однако многое будет зависеть от того, кто победит в ноябрьских выборах президента США, Дональд Трамп или Джо Байден.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *