Уильям Тейлор: Байден знает, насколько важна Украина для Америки

Уильям Тейлор: Байден знает, насколько важна Украина для Америки
Экс-посол США в Киеве: Байден знает, насколько важна Украина для Америки

Соединенные Штаты Америки продолжат поддерживать «украинский суверенитет», уверен экс-посол США в Киеве Уильям Тейлор. Об этом он заявил в интервью изданию «Суспильне».

«Я считаю, что украинцам следует ждать последовательности в поддержке Украины в вопросе ее суверенитета и независимости, а также демократии. Украинцы знают, что США годами поддерживали их в этих вопросах. Эта поддержка была сильной, она исходила от обеих партий, от республиканцев и от демократической администрации. Она поступала как от Палаты представителей и Сената, так и от Государственного департамента, от Совета национальной безопасности, от Министерства обороны, от Казначейства. Так что я надеюсь, что эта поддержка будет продолжаться», – заявил Тейлор в ответ на вопрос о том, чего украинцам ждать от Джо Байдена.

Американские СМИ уже сообщили, что Байден победил на президентских выборах, но его оппонент Дональд Трамп не сдается – рассчитывает через суд доказать, что Байден и его команда спровоцировали массовые нарушения и фальсификации.

«Джо Байден знает, насколько Украина важна для Соединенных Штатов.

Он очень хорошо разбирается во внешней политике. Байден был главой комитета Сената по внешней политике, вице-президентом, он много раз бывал в Украине, он знает, почему Украина важна для США. Он знает, что Украина находится в авангарде войны с Россией, и поддержка важна, учитывая защиту не только самой Украины от российской агрессии, но также Европы и Соединенных Штатов», – добавил Тейлор.

Ранее экс-премьер-министр Украины Анатолий Кинах заявил, что если Байден станет президентом США, влияние и вмешательство извне во внутренние дела Украины возрастут. Также Кинах подчеркнул, что Украина должна вернуть себе статус самостоятельного игрока на политической карте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *