Зеленский готовит «громкую историю» о финансировании Медведчука

Зеленский готовит «громкую историю» о финансировании Медведчука
Ряд заявлений, сделанных Владимиром Зеленским в последние несколько дней, указывают на то, что едва став президентом, он начал зачищать политическое поле Украины.

Зеленский готовит «громкую историю» о финансировании Медведчука

Несколько дней назад глава государства выступил с предложением прекратить финансирование из бюджета политсил, набравших более 2% на выборах в украинский парламент.

После того, как вчера в интервью каналу 1+1 Зеленский заявил о том, что вскоре будет опубликована некая информация, компрометирующая партию «Оппозиционная платформа — За жизнь!», главой политсовета которой является Виктор Медведчук, история приобрела черты последовательных действий руководства Украины, направленных на зачистку политического поля страны.

По словам Зеленского, которые можно расценивать как угрозу в адрес оппонентов и конкурентов, это будет «громкая история, которая очень плохо закончится».

Украинский президент отметил, что публикация ответит на вопрос, откуда берутся деньги, за счет которых финансируется партия Медведчука.
Зеленский подчеркнул, что «у нас есть ответы — объемы кэша, откуда и из какой страны они все это получают».

Напомним, что на внеочередных парламентских выборах, состоявшихся на Украине 21 июля 2019 года, «Оппозиционная платформа — За жизнь» заняла второе место с 13,05% голосов, уступив партии действующего президента «Слуга народа» (43,16%).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *