Жесткие санкции США в отношении РФ: ситуация может качественно измениться

Жесткие санкции США в отношении РФ: ситуация может качественно измениться

Новый пакет антироссийских санкций Вашингтона грозит оказаться одним из самых жестких, однако в США на его принятие в нынешнем виде не решатся. Такое мнение в интервью ФБА «Экономика сегодня» высказал политолог Геворг Мирзаян. Одновременно эксперт отметил, что сейчас даже в США начинают считать подобную необоснованную политическую агрессию в отношении РФ излишней и указывают на явные злоупотребления Соединенных Штатов своими возможностями.

Однако в Конгрессе продолжает периодически раздаваться жесткая антироссийская риторика, однако в последнее время она находит все меньше поддержки. Этому также способствует и провал деятельности комиссии Мюллера, которая не смогла предоставить доказательств вмешательства РФ в американские выборы. Одновременно с этим Мирзаян отметил, что «на самые крайние меры американцы все-таки не идут, поскольку это грозит качественным изменением ситуации».

Возможные негативные политические последствия от «ультражестких санкций» США осознают и сами конгрессмены. В итоге эксперт констатировал, что в настоящий момент подобные радикальные антироссийские выпады «либо не проходят через американский Конгресс, либо они каким-то образом модифицируются и трансформируются, превращаясь в относительно вменяемый вариант внешнеторговых ограничений».

Ранее стало известно о том, что власти США начали обсуждение возможности введения дополнительных санкций в отношении РФ.

Сергей Жуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *