Google создаст тысячи рабочих мест в Лондоне, невзирая на Brexit

Google создаст тысячи рабочих мест в Лондоне, невзирая на Brexit

Корпорация Google оказалась в числе немногих крупных игроков рынка, заявивших, что их не пугают перспективы выхода Великобритании из Евросоюза.

 

Корпорация Google намерена построить в центре Лондона новую штаб-квартиру и почти вдвое увеличить штат сотрудников. На данный момент в британском подразделении компании работают около четырех тысяч человек, но после расширения их численность достигнет семи тысяч.

Заявление исполнительного директора корпорации Сундара Пичаи о том, что после Brexit компания останется в Лондоне и построит новый офис в районе Кингс-Кросс, названо  «маркером доверия» IT сектора к процессам, связанным с выходом Великобритании из Евросоюза.

«Инновации, талантливые кадры и технологическая база, которую мы можем обеспечить себе в Великобритании, делают эту страну одной из лучших в мире для нас с точки зрения перспектив инвестиций», — заявил представитель компании, однако дал понять, что попытка правительства страны закрыться от притока мигрантов является тревожным и неблагоприятным фактором: «Мы ценим  открытость, благодаря которой можем привлекать в свою команду самых талантливых людей со всего света;  мы надеемся, что Великобритания сохранит такой подход в будущем».

Садик Хан прокомментировал новость о расширении представительства корпорации в Лондоне: «Это знак особого доверия нашему великому городу; создание новых рабочих мест в сфере передовых технологий демонстрирует, что Лондон открыт для бизнеса и новых инвестиций со всего света».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *