Какими же оскотинившимися варварами нужно быть, чтобы устроить подобное?..

Какими же оскотинившимися варварами нужно быть, чтобы устроить подобное?..

Эта мысль не дает мне покоя уже почти сутки. Человеческая жестокость — явление, лично для меня, привычное и где-то даже понятное. Тот, кого не прикладывали затылком об асфальт, как и тот, кто не делал этого с другими, точно не был десятилетним мальчишкой

Какими же оскотинившимися варварами нужно быть, чтобы устроить подобное?..

Тут же нечто совсем нездоровое. В 21-м веке, в центре Европы, на территории, где нет войны и нет нужды драться за кусок хлеба, человеку разорвали рот. Рот. Разорвали. Намеренно. Вы фото видели? Прилично так разорвали.

В кино часто показывают, как лихо герои сворачивают вражеские шеи. В армии же подробно объясняют механизм. Как ловчее схватиться, куда и в какой последовательности дернуть, чтобы вышло по-киношному. При этом, постоянно напоминают, что сие невероятно трудно, как физически, так и психологически.

Рвать рот живому человеку, думаю, не легче, а то и труднее. Он, скорее всего, будет осознавать, что именно с ним творят. Он будет кричать, вырывать и плакать от боли. Кто-то должен удерживать его за руки и ноги.

Другому придется сунуть пальцы в чужой рот и тянуть изо всех сил, глядя в лицо, чувствуя сбивчивое дыхание. Кожа начнет рваться, польется кровь. Пальцы будут скользить и срываться. Нужно действовать крайне осторожно, чтобы их не лишиться.

В том смысле, что это не какая-то агрессивная истерика.

И вот какими же оскотинившимися варварами нужно быть, чтобы устроить подобное? Немедленно вспоминается пленный, которому отрезали пальцы. С той разницей, что зверства на войне — это зверства на войне. А не у дверей вполне мирного сельмага.

Все очень плохо.

А может даже еще хуже.

И оно прогрессирует.

Игорь Гомольский

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *