Британский The Economist взбесил украинцев, показав карту Украины без Крыма

Британский The Economist взбесил украинцев, показав карту Украины без Крыма

Британский журнал The Economist выпустил видеоролик, направленный против нынешнего президента США Дональда Трампа, в котором демонстрировалась карта Украины без Крыма. Об этом пишет «РЕН ТВ».

Сообщается, что британские журналисты упомянули в своем материале дело Байдена, а также показали карту Украины. Примечательно, что западное издание не внесло Крым в состав Украины. Это положение вещей вызвало негодование среди украинских дипломатов. Они опубликовали пост в социальной сети Twitter, в котором потребовали, чтобы «уважаемое издание» внесло коррективы в карту «должным образом».

Как сообщает издание «Царьград», под публикацией дипломатов начали появляться гневные комментарии рядовых украинцев, которые выступали с похожим требованием к журнала. Через некоторое время британское издание все-же удалило данный видеоролик. 

Напомним, что Крым воссоединился с РФ в 2014 году. Это произошло в результате всенародного референдума. 96% жителей полуострова проголосовали за вхождение в состав РФ. Легитимность процедуры отказались признавать в Украине, США и других западных странах. Глава РФ Владимир Путин заявил, что вопрос Крыма закрыт окончательно.

Виталий Романюк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *