Чаплин призвал РПЦ быть строже с Порошенко: отлучить от православия

Чаплин призвал РПЦ быть строже с Порошенко: отлучить от православия

Протоиерей Всеволод Чаплин призвал РПЦ был строже с украинским президентом Петром Порошенко и предложил отлучить главу страны от православия. Подробности сообщил информационный портал «ПолитНавигатор».

Всеволод Чаплин – известный публицист и блогер, который ранее занимал высокий пост в структуре РПЦ,  протоиерей. На данный момент ведет Telegram-канал «Православная политика». В своем канале служитель церкви пишет, что действующему руководству РПЦ стоит быть жестче с украинским президентом Порошенко, так как он причащается у униатов. Один этот факт дает повод отлучить лидера Украины от православия, считает Чаплин.

По словам протоиерея, Порошенко обостряет противоречия в украинском обществе инициацией «автокефалии». В социуме сеются зерна борьбы и раздора. Чаплин выразил уверенность, что киевские власти обязательно предпримут попытку отнять храмы посредством псевдоюридических манипуляций. Служитель РПЦ считает, что Порошенко движет дьявольская решимость реализовать проект «Украинской автокефальной церкви». Рвение лишает президента критического и логического мышления.

Хотите больше новостей по теме?

Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *