Путин сказал слово: Нафтогаз Украины приуныл. В Киеве тревожно

Путин сказал слово: Нафтогаз Украины приуныл. В Киеве тревожно

Шутки закончились. Владимир Путин высказал категоричное мнение по поводу непрекращающейся тяжбы между Газпромом и Нафтогазом. Глава Российского Государства высказал свое мнение в весьма неутешительных тонах для Киева. Контракт с Нафтогазом Украины заканчивается 31 декабря, а нового транзитера в Киеве еще не создали. И даже не собирались этого делать. А время идет и поезд уходит!

Путин сказал слово: Нафтогаз Украины приуныл. В Киеве тревожноРедакция ИА»Госновости»15.11.2019

Видно что суть проблемы очерчена Президентом верно. Глава России долго наблюдал за развитием ситуации и делал выводы. Они оказались неутешительными для Украины и еще более тревожными для Европы. В Брюсселе, похоже, и впрямь осознали серьезность слов Президента России. Грозное эхо мнения Владимира Путина докатилось и до ЕС.

Путин сказал слово: Нафтогаз Украины приуныл. В Киеве тревожноРедакция ИА «Госновости» 15.11.2019

Учитывая факт, что «Газпром» успешно достраивает «Северный Поток» -2 и уже протянул в Южную Европу «Турецкий Поток» — становится очевидным, что у России нет нужды вникать в «судебную неразбериху» Европейского Суда и мятущейся в нем Украины. Газ в Европу будет поступать в обход Незалежной и ее ГТС, дни которой сочтены. Этот факт подчеркнули слова Владимира Путина. А слова Президента РФ, как мы все знаем, не расходятся с делами.

Поэтому — Европе становится зябко и тревожно, а Брюссель уже и не знает чем помочь Киеву… Такие дела!

Источник: zen.yandex.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *