КРОКОДИЛЬИ СЛЁЗЫ СТРАХОВЩИКОВ

Названы убытки страховщиков по полисам ОСАГО за 2016 г. «По нашим расчетам, — говорит президент РСА Игорь Юргенс. — страховщики ОСАГО в целом по тем договорам, которые были заключены в 2016 г. и выплаты по которым прекратятся лишь через несколько лет, получат убыток в размере 3,6 млрд рублей».

Хочется крикнуть с заплаканным от сочувствия лицом:

-Игорёша! Юргенс! Бедненький! Ну что же вы так мучаетесь?! Ну отмените вы это проклятое ОСАГО, которое навязали всем силой и со скандалом, да и всё!

Мы что, не помним, Игорёша, какой был вой и стон, когда вы заставили государство выколачивать вам, частным компаниям, под видом платы за услугу — налог в карман частных коммерсантов?! Но тогда у страховщиков хватило лоббистских сил — преодолеть все протесты и пропихнуть обязаловку…

Да нафиг ваше ОСАГО никому не нужно! Кто боится — пусть идёт добровольно страховаться, а большинство, если отметить этот чёртов закон, только вздохнут свободно… Да и прецедент очень уж дурно пахнущий: обязательная продажа коммерческой услуги! Эдак можно любой товар навязать: мол, обязан покупать в магазине ежедневно булку хлеба! А не купишь — инспектор оштрафует у подъезда, нарушаешь, господин хороший!

Но страховщики ноют не об отмене ОСАГО, как такового.

Они ноют крокодильими слезами, чтобы снова и снова наращивать сумму побора с автовладельцев. Чтобы снова и снова бедные платили за богатых — что заложено в механизм ОСАГО со всей циничной откровенностью.

Ведь если у вас машина старенькая, то и ремонт вам дешёвенький, а если дорогая — то и ремонт самый дорогой. И получается, что львиная доля собранных всем миром средств идёт владельцам самых дорогих иномарок: скидываются все поровну, а выплаты совершенно разные!

«Эдак можно любой товар навязать: мол, обязан покупать в магазине ежедневно булку хлеба! А не купишь — инспектор оштрафует у подъезда, нарушаешь, господин хороший!»-А ведь верно…


http://economicsandwe.com/08F80E166C70D711/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *